Зои Солдана со слезами попросила прощения за свою роль | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Зои Солдана со слезами попросила прощения за свою роль

1

Зои Солдана со слезами попросила прощения за свою роль
Зои Солдана со слезами попросила прощения за свою роль

Популярная голливудская актриса Зои Солдана попросила прощения за исполнение ею главной роли в фильме «Нина», посвященном известной американской певице и активистке Нине Симон. По ее словам, ей не следовало браться за эту работу, но надо было перепоручить роль «черной женщине».

«Я не должна была играть Нину, — заявила она со слезами на глазах. — Я должна был сделать все, что в моих силах, использовать все возможности, которые у меня были 10 лет назад, а это были иные возможности, чем теперь, но тем не менее они были. Я должна была сделать все, что в моих силах, чтобы роль досталась чернокожей актрисе, которая могла бы сыграть идеальную черную женщину».

По словам Солданы, она думала, что у она «могла исполнить эту роль, так как тоже является чернокожей», но «Нина заслуживала лучшего». В конце своего монолога актриса не смогла сдержать слез. Отметим, Солдане пришлось использовать сложный пластический грим, а также придавать своей коже более темный оттенок, чтобы больше походить на Симон. Фильм был разгромлен критиками и не понравился наследникам певицы. «Я любою Зои. Но не все роли доступным всем. И я знаю, что подумала бы моя мама. Она не поняла бы этого», — утверждала дочь артистки.

06.08.2020 21:59
Источник

Comments are closed.