Лучшие фильмы про парамедицину | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Лучшие фильмы про парамедицину

11

Лучшие фильмы про парамедицину

В этой категории представлены фильмы о невероятных достижениях медицины, науки и техники, которые тесно переплетаются с паранормальными явлениями. Герои кинокартин устанавливают контакты с внеземными цивилизациями, создают монстров, которые безжалостно расправляются с людьми, бросаются в погоню за чудовищем, наводящим ужас своим появлением.

Такие фильмы заставляют задуматься об обратной стороне технического прогресса и медицинских экспериментов. За вторжение в процессы, происходящие в природе, и создание живых существ искусственным путем герои вынуждены платить высокую цену. Это может быть их собственная жизнь, жизнь окружающих или даже безопасность всей планеты.

В подборке собраны фильмы, созданные в 30-е – 60-е годы XX века, ставшие классикой кинематографа. В категории представлены картины различных жанров: фильмы ужасов, фантастика, триллеры, комедии, драмы, приключения. Они понравятся зрителям, которые любят кинокартины про зомби, вампиров, монстров и пришельцев, а также всем ценителям качественного кино.

Лучшие фильмы списка :

Лучшие фильмы про парамедицину

Годзилла (1954)

Лучшие фильмы про парамедицину

Нечто (1951)

Лучшие фильмы про парамедицину

Они (1954)

Лучшие фильмы про парамедицину

Доктор по прозвищу 'Странная любовь' (1964)

Лучшие фильмы про парамедицину

Муха (1958)

Лучшие фильмы про парамедицину

На север через северо-запад (1959)

Список фильмов в подборке

Нечто (1951)

Лучшие фильмы про парамедицину

The Thing from Another World
Фантастика, Ужасы
США

87 мин.

В арктических льдах ученые обнаруживают космический корабль с замороженным пилотом на борту. Извлеченная инопланетная сущность неожиданно возвращается к жизни и превращается в Нечто. В скором времени выясняется, что размороженное существо очень сильно и опасно, а так же умно и неуязвимо.
Прибывший на помощь капитан Хенри сразу понимает, что имеет дело со смертоносным захватчиком, которого во что бы то ни стало нужно уничтожить. Но доктор Каррингтон уверен, что Нечто – существо уникальное, …

Большой побег (1963)

Лучшие фильмы про парамедицину

The Great Escape
Военный, Триллер, Исторический, Драма, Приключения
США

172 мин.

Во время Второй мировой войны немцы захватили в плен американцев, британцев и канадцев, но многие военнопленные сбегали из лагерей, да не по одному разу. Для таких злостных беглецов был построен новый лагерь Люфтваффе, и немцы были уверены, что теперь-то пленные не сбегут. Однако среди пленных был майор военно-воздушных сил Великобритании Роджер Бартлетт, который не собирался мириться с ситуацией.
Роджер задействовал около 250 заключенных, чтобы организовать массовый побег. Заключенные рыли …

Мост через реку Квай (1957)

Лучшие фильмы про парамедицину

The Bridge on the River Kwai
Военный, Драма, Приключения
Великобритания, США

161 мин.

В годы Второй мировой войны группа британских солдат во главе с подполковником Николсоном попадает в плен к японцам. В плену уже находятся двое американцев, которые выжили из предыдущей группы пленных. Британские солдаты, подбиваемые американцами, хотят бежать из плена, однако Николсон считает, что если они сдались в плен по приказу высшего командования, то и в плену не должны дезертировать.
Тем временем командир японцев Сайто отправляет пленных на строительство важного стратегического объекта …

За пригоршню долларов (1964)

Лучшие фильмы про парамедицину

A Fistful of Dollars
Вестерн, Драма, Боевик
Италия, Испания, Западная Германия

99 мин.

На границе Мексики и США в городке Сан-Мигель идет борьба за верховенство между двумя сильными бандами – кланом Рохо и кланом Бакстеров. В их город попадает безымянный ковбой-бродяга, который берется уладить ситуацию. В перестрелке он легко убивает членов одной банды, чем вызывает восхищение членов другой банды.
Он постоянно сталкивает кланы между собой, спасает наложницу Марисоль, помагает с обменом сына Бакстера, которого похитили бандиты Рохо. Разобравшись со всеми бандитами, спасши хозяина …

Ребекка (1940)

Лучшие фильмы про парамедицину

Rebecca
Триллер, Мелодрама, Детектив, Драма
США

130 мин.

Недавно юная красавица была всего лишь компаньонкой, но теперь она — миссис де Винтер, жена обеспеченного, овдовевшего
год назад, аристократа Максимиллиана. Будущие супруги познакомились в Монте-Карло и сразу полюбили друг друга. Застенчивая
красавица получила то, о чем даже и мечтать не смела — мужа, деньги и огромное поместье. Но, почему же тогда миссис де
Винтер несчастна? Виной всему она — Ребекка, первая жена Максимиллиана. Все в особняке де Винтеров напоминает о ней, все
вещи будто …

Из России с любовью (1963)

Лучшие фильмы про парамедицину

From Russia with Love
Триллер, Приключения, Боевик
Великобритания

115 мин.

Великолепная семерка (1960)

Лучшие фильмы про парамедицину

The Magnificent Seven
Вестерн, Приключения, Боевик
США, Филиппины

128 мин.

Франкенштейн (1931)

Лучшие фильмы про парамедицину

Frankenstein
Фантастика, Ужасы, Драма
США

70 мин.

Доктор Франкенштейн одержим идеей создания новой жизни из неживой материи. Для этого он и его ассистент Фриц по ночам вскрывают могилы и похищают из них тела. Используя электричество и части тел мертвецов, ученый создает подобие человека.
По роковой случайности, его творению был вставлен мозг убийцы и преступника, а не выдающегося ученого, как планировалось. Когда детище выходит из-под контроля своего создателя, Франкенштейн понимает, что создал настоящее …

Дракула (1931)

Лучшие фильмы про парамедицину

Dracula
Ужасы, Фэнтези
США

75 мин.

Ренфилд едет в Трансильванию, чтобы заключить сделку с графом Дракулой о покупке недвижимости. Несмотря на то, что дорога была изнурительной и местные жителя всячески пытались переубедить его, о том, что замок проклят, Ренфилд их не слушает.
Попав в замок он в скором времени попадает по гипноз Дракулы, и всячески защищает его во время путешествия на корабле в Лондон. В Лондоне он находит себе новую пищу, начинают заболевать люди очень странной болезнью, только Ван Хелсинг может помочь решить …

Пушки острова Наварон (1961)

Лучшие фильмы про парамедицину

The Guns of Navarone
Военный, Драма, Приключения, Боевик
Великобритания

158 мин.

Источник

Comments are closed.