«Ход королевы» станет мюзиклом | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

«Ход королевы» станет мюзиклом

24

"Ход королевы" станет мюзиклом

Заслуживший множество наград и признание зрителей мини-сериал «Ход королевы» станет основой для мюзикла. Как отмечает издание Variety, компания Level Forward приобрела права на литературный первоисточник — роман Уолтера Тевиса и готова перенести его события на сцену.

«Эта история — настоящий сигнал горна среди нашей современной борьбы за гендерное и расовое равенство, и мы с нетерпением ждем продвижения проекта вперед», — говорится в официальном заявлении по этому поводу.

Отметим, что в центре сюжета Бет Хармон, сирота, которая обнаруживает, что у нее есть поистине сверхъестественная способность перемещать фигуры по шахматной доске и доминировать в соревнованиях. Роман, повествует о ее путешествии из Кентукки в Париж и Москву и одновременной борьбе с зависимостью и предрассудками мира, ориентированного на мужчин. Теперь это путешествие будет включать в себя музыку, танцы и пение.

Экранизация, которую представил зрителям Netflix стала самым популярным мини-сериалом в истории стриминга, его посмотрели более 60 миллионов раз. «Ход королевы» был удостоен премии «Золотой глобус 2021», как и исполнительница главной роли Аня Тейлор-Джой.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.