WarnerMedia продала Sony крупнейшую платформу аниме | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

WarnerMedia продала Sony крупнейшую платформу аниме

10

WarnerMedia продала Sony крупнейшую платформу аниме
WarnerMedia продала Sony крупнейшую платформу аниме

Компания WarnerMedia завершила продажу принадлежащего ей актива — одной из крупнейших цифровых платформ и издателя аниме и манги Crunchyroll. По сведениям издания Variety, сумма сделки с Sony составила 1,175 миллиарда долларов, то есть оказалась несколько меньше, чем планировалась изначально.

У Crunchyroll более 90 миллионов зарегистрированных пользователей в 200 странах и территориях. Платформа предлагает VOD, мобильные игры, мангу, различные товары. В ее библиотеке более 1000 наименований и 30 000 эпизодов, что, как полагают эксперты, составляет самую большую в мире библиотеку аниме.

Выбор в качестве потенциального покупателя именно Sony, скорее всего, объясняется тем, что она уже владеет компанией Funimation, которая считается одним из крупнейших издателей аниме в Соединенных Штатах.

«Мы гордимся тем, что сделали Crunchyroll членом семьи Sony, — прокомментировал Тони Винчикерра, генеральный директор Sony Pictures Entertainment, объявляя о сделке. — Вместе с Crunchyroll мы не только предоставим самый лучший опыт для фанатов, но откроем большие возможности для создателей, продюсеров и издателей в Японии и других странах».

11.12.2020 00:37
Источник

Comments are closed.