Стало известно, когда стартуют съёмки второй «Игры в кальмара» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Стало известно, когда стартуют съёмки второй «Игры в кальмара»

14

Стало известно, когда стартуют съёмки второй «Игры в кальмара»

Южнокорейский актёр Ли Джон-джэ поделился информацией о скором старте съёмок второго сезона «Игры в кальмара». По его словам, камеры заработают на площадке уже этим летом.

«Съёмки начнутся летом и займут, скорее всего, 10 месяцев. Над первым сезоном мы тоже работали 10 месяцев, но это было связано с задержками из-за ковида. Учитывая, что второй сезон будет более масштабным, на это потребуется много времени», — отметил Ли.

По всей вероятности, продолжение станет доступно зрителям не раньше осени 2024 года. Первая «Игра» вышла на Netflix в сентябре 2021 года и установила рекорд по просмотрам за первый месяц среди всех шоу сервиса — 1,65 млрд часов.

Второй сезон был официально заказан прошлым летом. За роль протагониста в сериале Ли Джон-джэ получил телепремию «Эмми». Аналогичной награды удостоился режиссёр шоу Хван Дон-хёк. 

Параллельно Netflix запустил реалити-шоу по мотивам «Кальмара», где победителю достанется приз в размере 4,56 млн долларов (по количеству изначальных игроков в сериале). Cъёмки проходят в эти дни в Великобритании.

Источник

Comments are closed.