Спирит: Душа прерий (2002) | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Спирит: Душа прерий (2002)

17

Спирит: Душа прерий (2002)

Спирит: Душа прерий 2002 смотреть онлайн фильм полностью. Анимационная картина описывает те времена, когда коренное население Америки конфликтовало с приезжими. Американцы были тогда молодой нацией. Сюжет описывает 1870 год. Нередко происходили столкновения между представителями обеих национальностей. Индейцы не желают отдавать прерии, которые на протяжении множества веков принадлежали им. Но белый человек постепенно отвоевал эти территории. Это не сулило ничего хорошего коренным жителям материка.
Среди прерий и родился главный герой мультипликационного фильма — жеребенок по кличке Спирит. Он рос сообразительным и умным. Став взрослым, он превратился в могучего коня. Его авторитет был так высок, что он без труда стал предводителем табуна лошадей. Для других животных он стал безусловным лидером. Он отличался любопытством, и она однажды привела к неприятным последствиям. Заметив вдали огонек, мустанг решил приблизиться к нему. Люди поймали его и попробовали приручить. Однако им не суждено было добиться успеха — животное обладало слишком независимым нравом.
В скором времени среди пленных окажется индеец по прозвищу Ручеек. Познакомившись со Спиритом, он привяжется к нему. Между ними завяжется крепкая дружба. Мустанг в дальнейшем примет участие в войне с белыми американцами-завоевателями.

Жанр:
Мультфильмы

Режиссер:
Келли Эсбёри, Лорна Кук

В ролях:
Мэтт Дэймон, Джеймс Кромуэлл, Дэниэл Студи, Чоппер Бернет, Джеф ЛеБо, Джон Рубано, Ричард МакГонагл, Мэтт Левин, Адам Пол, Роберт Кайт

Год выхода:
2002

Страна:
США

Премьера в России:
31 октября 2002

Продолжительность:
83 мин. / 01:23

Источник

Comments are closed.