Netflix заявил о солидарности с протестами в США | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Netflix заявил о солидарности с протестами в США

2

Netflix заявил о солидарности с протестами в США

Потоковый сервис Netflix заявил о своей солидарности с протестующими чернокожими в США. Соответствующий пост был опубликован на официальном канале компании в социальной сети Twitter. «Сохранять молчание — значит оказаться соучастником. Жизни чернокожих имеют значение. У нас есть платформа, и у нас есть обязательства перед нашими чернокожими сотрудниками, создателями контента и талантами, чтобы высказаться», — говорится в заявлении.

Позицию потокового сервиса поддержали некоторые известные голливудские кинематографисты. В частности, режиссер Ава ДюВерней, отреагировала комментарием «прекрасно сказано», а актриса Сара Полсон скопировала пост Netflix и призвала все прочие потоковые сервисы и цифровые платформы присоединиться. «Молчание недопустимо», — подчеркнула она.

На призыв откликнулась компания Amazon Prime. «Мы выступаем вместе с чернокожим сообществом — нашими коллегами, художниками, сценаристами, рассказчиками, продюсерами, нашими зрителями — и всеми союзниками в борьбе с расизмом и несправедливостью», — говорится в ее воззвании.

Напомним, что протесты начались после смерти чернокожего жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда, который получил несовместимые с жизнь травмы во время задержания полицией. Беспорядки охватили не только сам Миннеаполис, но и многие другие города США. Протестующие устроили погромы и вступали в потасовки со стражами порядка. Власти были вынуждены применять силу и вводить в некоторых населенных пунктах комендантский час.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.