Netflix показал первый трейлер мультфильма «Путешествие на Луну» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Netflix показал первый трейлер мультфильма «Путешествие на Луну»

4

Netflix показал первый трейлер мультфильма «Путешествие на Луну»

Новинка вполне может потягаться с принцессами Disney.

Стриминговый сервис Netflix и китайская кинокомпания Pearl Studio показали дебютный трейлер совместного анимационного фильма Over the Moon («Путешествие на Луну»). Проект выйдет на платформе осенью этого года.

Презентация ролика состоялась в ходе онлайн-встречи, посвященной мультфильму, в которой приняли участие создатели и актеры озвучивания. Режиссером проекта выступил Глен Кин, обладатель премии «Оскар», а в касте засветились такие звезды, как Сандра О, Филиппа Су и Джон Чо. Главную роль озвучила дебютантка Кэти Анг, она же исполнила заглавную песню из саундтрека мультфильма под названием Rocket to the Moon.

Анимационный мюзикл Over the Moon рассказывает о китайской девочке по имени Фэй Фэй. Ее мечта – отправиться на Луну и найти там богиню Луны Чанъэ, чтобы спасти ее от тоски и одиночества. Девочка проектирует ракету на заднем дворе своего дома и отправляется в главное путешествие своей жизни.

Мультфильм будет содержать отсылки к китайской культуре. Богиня Луны Чанъэ является персонажем китайской мифологии. Выпив эликсир бессмертия, она уносится на Луну, где обречена проживать свою вечную жизнь в одиночестве.

Мария Овчарева

Источник

Comments are closed.