HBO Max снимет фильм про Черную Канарейку из «Хищных птиц» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

HBO Max снимет фильм про Черную Канарейку из «Хищных птиц»

27

HBO Max снимет фильм про Черную Канарейку из "Хищных птиц"

Стриминг HBO Max запускает в производство спин-офф экранизации комиксов «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн», который будет посвящен Черной Канарейке. Одна из создательниц сериала «Страна Лавкрафта» Миша Грин подготовит сценарий будущего фильма, главную роль в котором вновь исполнит Джерни Смоллетт.

Напомним, что героиня дебютировала в 40-х годах прошлого века. Изначально она не обладала никакими сверхъестественными способностями, просто владела восточными единоборствами и была мастером перевоплощения. У второй Черной Канарейки, появившейся уже в 1983 году появилась возможность издавать настолько громкие звуки, что они могли ошеломить и даже убить противника.

В оригинальных комиксах Черная Канарейка является не только белой, но и блондинкой, но в фильме «Хищные птицы» ее образ был радикально изменен: роль сыграла актриса с афро-американскими корнями.

Время действия новой экранизации пока не уточняется, поскольку проект все еще находится на ранних стадиях. Фильм «Черная Канарейка» присоединяется к целой коллекции проектов DC, разрабатываемых для потокового сервиса HBO Max, поскольку в производстве также находятся художественные фильмы «Бэтгерл» и «Синий жук».

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.