Звезда «На игле» Джонни Ли Миллер сыграет премьер-министра в новом сезоне «Короны» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Звезда «На игле» Джонни Ли Миллер сыграет премьер-министра в новом сезоне «Короны»

9

Звезда «На игле» Джонни Ли Миллер сыграет премьер-министра в новом сезоне «Короны»

Джонни Ли Миллер, наиболее известный по роли Саймона в британском фильме «На игле», присоединился к пятому сезону «Короны» от Netflix. Он сыграет бывшего премьер-министра Джона Мейджора, занимавшего этот пост с 1990 по 1997 годы.

Инсайдер издания The Sun прокомментировал отсутствие внешнего сходства между актёром и премьером.

«Может показаться, что это не самый удачный кастинг, так как эти мужчины очень разные, но создатели “Короны” не заинтересованы в актёре, который будет играть версию самого себя», — цитируют инсайдера.

Также отмечается, что Джонни Ли Миллер так же хорошо подходит для этой роли, как Джиллиан Андерсон на роль Маргарет Тэтчер.

Напомним, что в 2020 году стало известно, что «Корона» получит шестой заключительный сезон. В настоящий момент идёт производство пятого. Шоураннером является Питер Морган.

Сериал рассказывает о правлении Елизаветы II в разные периоды её жизни, а также о её окружении и жизни в стране. Королеву за это время сыграли две актрисы: Клер Фой, Оливия Колман. В финальном сезоне роль исполнит Имелда Стонтон.

Дата выхода пока не раскрывается.

Источник

Comments are closed.