Google и Apple забанили создателей игры «Fortnite» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Google и Apple забанили создателей игры «Fortnite»

0

Google и Apple забанили создателей игры "Fortnite"
Google и Apple забанили создателей игры "Fortnite"

Компании Google и Apple закрыли студии Epic Games, создавшей популярный командный шутер «Fortnite», доступ к своим магазинам приложений. Утверждается, что произошло это из-за нарушения условий соглашения.

«Epic включила функцию в своем приложении, которая не была одобрена Apple, и они сделали это с явным намерением нарушить руководящие принципы App Store, — говорится в заявлении Apple, предоставленном изданию Deadline. — Мы приложим все усилия для возобновления сотрудничества с Epic и устранения этих нарушений, чтобы они могли вернуть «Fortnite» в App Store».

Суть конфликта заключается в следующем. Apple и Google получают 30 процентов дохода от всех загрузок в своих магазинах приложений. Epic интегрировала функцию, которая позволяла пользователям платить непосредственно через ее приложения, минуя магазины.

Студия отреагировала на запрет судебным иском, поданным в окружной суд США по Северному округу Калифорнии. Действия Apple и Google Epic охарактеризовала «серией не имеющих ничего общего с нормальной конкуренцией ограничений и монополистических практик». Представители обеих сторон пока не уточняют свои дальнейшие действия.

14.08.2020 11:05
Источник

Comments are closed.