Джейк Джилленхол воплотит образ писателя-обманщика Дэна Мэллори | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Джейк Джилленхол воплотит образ писателя-обманщика Дэна Мэллори

2

Джейк Джилленхол воплотит образ писателя-обманщика Дэна Мэллори

Актер сыграет в сериале про автора «Женщины в окне». 

Джейк Джилленхол продолжает укомплектовывать свое рабочее расписание. Согласно информации портала Deadline, следом за остросюжетной драмой медиагиганта Apple «Снежная слепота» актер добавил в свои творческие планы пока безымянный сериал о писателе-обманщике и патологическом лжеце Дэне Мэллори, также известном под псевдонимом А. Дж. Финн авторе бестселлера «Женщина в окне».

В основу сюжета будущего шоу ляжет прошлогодняя обличительная статья Яна Паркера для The New Yorker «Шлейф обмана саспенс-романиста». В опубликованном в феврале 2019-го материале говорится, как драматург воровал контент, выдавал себя за другого человека и лечил опухоли мозга, которых у него не было, всячески пытаясь добиться снисхождения окружающих, чтобы избежать наказания.

К зрителям проект ведет постановщица отдельных эпизодов «Миссис Америки» и «Атланты» Яница Браво, на полнометражном фронте снявшая инди-картины «Зола» и «Лимон». Джилленхол вместе с ней дополнительно выступит на правах исполнительного продюсера. Браво также займется режиссурой сериала и адаптацией, а с последним ей поможет сценарист Брайан Савельсон («Маленькая Америка»). Финансовой поддержкой многосерийную драму обеспечит компания Annapurna.

Александр Цикалов

Источник

Comments are closed.