Дебют в кино в 15, роль жизни в 19, суперзвезда в 24 – обзор карьеры Тома Холланда к выходу «По наклонной» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Дебют в кино в 15, роль жизни в 19, суперзвезда в 24 – обзор карьеры Тома Холланда к выходу «По наклонной»

6

Дебют в кино в 15, роль жизни в 19, суперзвезда в 24 – обзор карьеры Тома Холланда к выходу «По наклонной»

В российский прокат выходит картина с лучшей актерской работой в карьере Тома Холланда – долгожданная криминальная драма братьев Руссо «По наклонной». Так наденем же суперочки Железного Человека и взглянем на историю одного из главных актеров нового поколения!

Шах и мат, незрелость и неопытность!

Первые серьезные шаги на пути к успеху британский талант начал делать будучи ребенком: еще в школьном возрасте парню удавалось воплощать в жизнь сначала танцевальные, а затем и театральные умения. Однако настоящее признание и статус восходящей звезды пришли к актеру уже в возрасте 15 лет после дебюта в большом кино в фильме-катастрофе «Невозможное», за которую Тома наградили множеством второстепенных, но многообещающих наград. После такого благоприятного старта юнец продолжил свой путь и сыграл второстепенные роли в военной мелодраме «Как я теперь люблю» с такой же юной Сиршей Ронан и в приключенческой драме «В сердце моря» Рона Ховарда, где британец разделил площадку с будущим партнером по фильмам Marvel Studios Крисом Хемсвортом.

Но переломный момент в истории актера наступает в 2015 году. Как гром среди ясного неба 19-летнему Холланду выпадает счастливый билет в красивую и успешную жизнь: Тома утверждают на роль самого обожаемого супергероя в самой популярной кинофраншизе мира – Человека-паука в киновселенной Marvel. Вопреки негативным ожиданиям из-за отсутствия серьезного опыта, Холланд блестяще справляется с вызовом, который ему преподнесла судьба, с большим отрывом становится самым молодым актером в роли Питера Паркера, мгновенно обретает любовь фанатов и делает Паука именно таким, каким его мечтает видеть зритель. Стоп, кажется, кто-то говорил о неопытности?

Дебют в кино в 15, роль жизни в 19, суперзвезда в 24 – обзор карьеры Тома Холланда к выходу «По наклонной»

Человек-паук: Возвращение домой

Актер одной роли?

Отныне в карьере Тома происходит стремительная трансформация и оформление в качестве полноценной звезды. Британец успешно справляется с возлагаемой ответственностью, постепенно занимает все большую роль в медиа-пространстве, притягивает к себе толпы фанатов, а в результате и вовсе получает статус одного из ведущих лиц киновселенной Marvel. В то же время Холланд довольно удачно пробует свои силы в качестве актера озвучки и вместе с другими знаменательными фигурами из мира Голливуда озвучивает персонажей в трех крупных картинах: «Камуфляж и шпионаж», «Вперед» и «Удивительное путешествие доктора Дулиттла», что явно играет на руку популяризации персоны все еще молодого британца.

Однако на фоне оглушительного успеха в роли Паука Холланду предстоит бороться с клеймом актера одной роли, которое всегда угрожает представителям крупнейших блокбастеров. Для этого он продолжает раскрывать свой актерский талант и берется за более серьезные образы. В 2017-м Том играет второстепенного персонажа в провалившейся в прокате биографической драме о Томасе Эдисоне «Война токов», а в 2020-м ему и вовсе впервые вне фильмов Marvel Studios достается главная роль в громком для эпохи пандемии триллере «Дьявол всегда здесь» от Netflix, с которой Холланд довольно успешно справляется. Однако ключевой актерский перфоманс ожидает британца в ближайшем будущем…

Дебют в кино в 15, роль жизни в 19, суперзвезда в 24 – обзор карьеры Тома Холланда к выходу «По наклонной»

Дьявол всегда здесь

2021-й – прорывной год в карьере Тома Холланда

В первые месяцы этого года в мировой прокат вышли сразу две премьеры с участием актера: приключенческая фантастика «Поступь хаоса» и криминальная драма «По наклонной» братьев Руссо – главная работа в карьере Холланда на данный момент, которая уже признана критиками и, вполне вероятно, будет отмечена в следующем наградном сезоне. В конце года зрителей также ждет громкий третий сольник о Пауке, который должен стать связующим звеном для дальнейшего сюжета франшизы, а в 2022-м в прокате появится не менее масштабная по охвату аудитории экранизация видеоигр Uncharted, в которой Тому предстоит сыграть главного героя серии Нейтана Дрейка.

В результате уверенного восхождения по карьерной лестнице Томас Стэнли Холланд из года в год обретает все большую популярность, которой он вполне грамотно распоряжается, и семимильными шагами движется вперед в роли настоящего молодого дарования. Британец уже сегодня является кумиром миллионов и, как и полагается настоящей звезде, в преддверии премьер со своим участием стабильно появляется на обложках крупнейших журналов, становится объектом многочисленных слухов в мире СМИ и преуспевает во всех направлениях. Поэтому можно быть уверенными в том, что грядущие большие вызовы Холланд преодолеет в духе своего самого популярного персонажа Человека-паука – с кайфом, легкостью и необычайным оптимизмом!

Дебют в кино в 15, роль жизни в 19, суперзвезда в 24 – обзор карьеры Тома Холланда к выходу «По наклонной»

По наклонной

Александр Трибуш

звезды
премьера
По наклонной
Невозможное
Как я теперь люблю
В сердце моря
Человек-паук: Возвращение домой
Камуфляж и шпионаж
Вперёд
Удивительное путешествие Доктора Дулиттла
Дьявол всегда здесь
Война токов
Поступь хаоса
Неизведанное: Удача Дрейка
Человек-паук 3
Том Холланд
Джо Руссо
Энтони Руссо
Сирша Ронан
Крис Хемсворт
Рон Ховард

Источник

Comments are closed.