10 самых смешных комедий на Netflix | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

10 самых смешных комедий на Netflix

15

10 самых смешных комедий на Netflix

Дурашливые, но жизненные ситкомы, подростковый юмор и драмеди для настоящих интеллектуалов.

Сериалы

1. Чокнутая бывшая (2015) — Crazy ExGirlfriend

В жизни Ребекки Банч всё складывается просто отлично: она закончила Гарвард и работает в престижной юридической фирме. Но это только на первый взгляд. Однажды женщина встречает на улице любовь своей юности — симпатичного Джоша Чена. Осознав, что живёт не ради себя, а чтобы угодить своей властной матери, Ребекка бросает успешную карьеру и с бухты-барахты переезжает из Нью-Йорка в маленький городок в Калифорнии с одной целью — позвать красавчика на свидание. Только вот Джош уже встречается с инструкторшей по йоге и не горит желанием сходиться с бывшей, но та не собирается так просто отступать.

Шоу целиком строится вокруг личности его создательницы — Рэйчел Блум, а изюминкой сериала стали саркастичные музыкальные номера, в которых многие зрители узнают себя и свои ежедневные проблемы.

10 самых смешных комедий на Netflix

Чокнутая бывшая

2. Мастер не на все руки (2015) — Master of None

Американцу индийского происхождения Дэву живётся несладко: актёрская карьера не ладится, отец с матерью не понимают, а попытки познакомиться с девушками обычно заканчиваются фиаско. Но парень не унывает — он уверен, что рано или поздно всё наладится.

За созданием этого сериала стоят сразу двое талантов: сценарист и режиссёр Алан Янг и комик Азиз Ансари (собственно, он и исполнил главную роль). Ранее они работали вместе над культовым шоу «Парки и зоны отдыха». Ансари вложил в проект немало личного и даже сыграть родителей персонажа позвал собственных родителей, а критики сравнивают «Мастера не на все руки» с комедиями Вуди Аллена и наперебой восхищаются интеллектуальным юмором и ловкими отсылками к классическому кинематографу.

10 самых смешных комедий на Netflix

Мастер на все руки

3. Грейс и Фрэнки (2015) — Grace and Frankie

Две пары дружат много лет, причём мужей Сола и Роберта связывает ещё и совместный бизнес. Но однажды всё меняется: супруги признаются жёнам Фрэнки и Грейс, что уже давно влюблены друг в друга. И теперь немолодым дамам нужно понять, как после этого неожиданного открытия жить дальше, а их бывшим — как построить совместный быт и новые отношения в солидном возрасте.

Формально «Грейс и Фрэнки» — это комедия, но по сути сериал скорее наполовину драма. В повествовании найдётся место и веселью, и горькой иронии, а персонажи написаны очень тонко, к тому же играют их небезызвестные Джейн Фонда и Лили Томлин, ну а роли влюблённых мужей исполнили телевизионные звёзды Мартин Шин и Сэм Уотерсон.

10 самых смешных комедий на Netflix

Грейс и Фрэнки

4. Несгибаемая Кимми Шмидт (2015) — Unbreakable Kimmy Schmidt

Кимми Шмидт — жертва безумного сектанта, последние 15 просидевшая в закрытом бункере в полной уверенности, что люди исчезли с лица земли. После спасения девушке не остаётся ничего, кроме как отправиться постигать реальную жизнь, что она и делает со свойственными ей бесстрашием и оптимизмом.

Один из самых успешных ситкомов Netflix придумали авторы легендарной «Студии 30» Тина Фей и Роберт Карлок. Сериал получил множество номинаций на «Эмми», а у его главной героини есть чему поучиться зрителям — и в первую очередь умению радоваться самым простым вещам.

10 самых смешных комедий на Netflix

Несгибаемая Кимми Шмидт

5. В лучшем мире (2016) — The Good Place

Элеонор Шеллстроп, обладательница на редкость скверного характера, погибает на парковке супермаркета и с удивлением обнаруживает, что по ошибке попала в рай, где ей явно не место. И теперь, чтобы её не уличили в обмане, ей придётся сильно измениться, только это будет непросто.

Сериал от Майкла Шура (автора знаменитой серии «Чёрного зеркала» про лайки) отлично совмещает в себе человеколюбие и цинизм, а главную роль сыграла известная комедийная актриса Кристен Белл, смотреть на которую в амплуа незадачливой негодяйки — одно удовольствие.

10 самых смешных комедий на Netflix

В лучшем мире

6. Северяне (2016) — Norsemen

Дружина викингов возвращается в родную деревушку Нурхейм после очередного набега. Но там, как выясняется, далеко не всё спокойно. Вдобавок вояки захватили в плен своенравного римлянина, который не хочет принимать северную жизнь.

Этот проект от норвежских создателей не слишком известен широкой аудитории, а зря: он прекрасно обыгрывает различные клише, связанные с древними скандинавами и при этом не стесняется брутального и даже жестокого подхода.

10 самых смешных комедий на Netflix

Северяне

7. Работающие мамы (2017) — Workin’ Moms

Кейт Фостер после рождения первого ребёнка выходит из декрета в офис, но перспектива её пугает, поэтому она отправляется в группу поддержки, где мамы терзаются теми же проблемами, которые вместе преодолевать им гораздо легче.

Создательница шоу Кэтрин Райтман, которая, кстати, лично играет одну из героинь, специально наняла в команду сценаристов только женщин. Возможно, именно этот факт повлиял на то, что «Работающие мамы» получились максимально искренней (и при этом до боли смешной) исповедью о том, как в наше время тяжело совмещать материнство и карьеру, при этом уделяя внимание и мужу, и себе.

10 самых смешных комедий на Netflix

Работающие мамы

8. Половое воспитание (2019) — Sex Education

Застенчивый старшеклассник Отис живёт с мамой-сексологом, что не мешает ему быть полным неудачником по части отношений. В школе он знакомится с предприимчивой оторвой Мэйв, и вместе они открывают подпольную консультацию по интимным вопросам для учеников.

Британский проект великолепно балансирует между юмором и драмой: в нём полно шуток на тему школьных клише, но при этом обсуждаются серьёзные вопросы вроде сексуальной идентичности, бытового насилия и родительского давления.

10 самых смешных комедий на Netflix

Половое воспитание

Фильмы

1. Всем парням, которых я любила раньше (2018) — To All the Boys I’ve Loved Before

Юная Лара Джин пишет любовные письма своим предметам воздыхания, запечатывает в конверты и прячет в тайной коробке. Но однажды эти письма кто-то рассылает, и они попадают в руки к адресатам.

Отличный юмор и искренняя игра Ланы Кондор и Ноя Сентинео наверняка заставят зрителей снова ощутить себя школьниками, а успех фильма сподвигнул продюсеров Netflix снять ещё две части, превратив историю героини во франшизу.

10 самых смешных комедий на Netflix

Всем парням, которых я любила раньше

2. Загадочное убийство (2019) — Murder Mystery

Встретив богача Чарльза Кавендиша, простая семейная пара из Нью-Йорка неожиданно для себя попадает в настоящее высшее общество. Но в самый разгар торжества на семейной яхте кто-то убивает миллиардера Малькольма Квинса, а американцы тут же оказываются главными подозреваемыми.

Немного клишированный, но зато яркий детективный фильм от режиссёра сериалов «Чем мы заняты в тени» и «Сообщество» Кайла Ньюачека гарантированно поднимет настроение, и в этом помогут как незатейливый юмор, так и обаятельные Адам Сэндлер с Дженнифер Энистон.

10 самых смешных комедий на Netflix

Загадочное убийство

Линда Журавлева

Подборки Netflix
Всем парням, которых я любила раньше
Загадочное убийство
Рэйчел Блум
Джейн Фонда
Лили Томлин
Мартин Шин
Тина Фей
Кристен Белл
Майкл Шур
Дженнифер Энистон
Адам Сэндлер
Лана Кондор
Ной Сентинео

Источник

Comments are closed.