Стартовые сборы «Последнего богатыря 2» превзошли показатели оригинала | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Стартовые сборы «Последнего богатыря 2» превзошли показатели оригинала

12

Стартовые сборы «Последнего богатыря 2» превзошли показатели оригинала

Даже с учетом ограничений сиквел идет в прокате значительно лучше.

Несмотря на ограничения в свете пандемии коронавируса, за свои первые дни в прокате СНГ сиквел «Последнего богатыря» смог значительно превзойти стартовые показатели оригинальной ленты 2017 года.

Первый фильм также вышел в новогодние праздники и заработал на территории РФ за дебютный уик-энд порядка 440 миллионов рублей, в то время как продолжению в значительно более суровых условиях удалось положить в свой актив за первую трехдневку свыше 700 миллионов рублей. Отталкиваясь от данных ЕАИС, итоговый результат оказался четвертым за всю историю отечественного кинематографа. Предполагается, что миллиардный рубеж приключенческая сказка может преодолеть уже завтра или послезавтра. Для российского кино это будет новый рекорд.

Согласно постановлению московского правительства, до середины января заполняемость кинотеатров не должна превышать 25 процентов от общей вместимости, так что итоговая выручка картины Дмитрия Дьяченко должна была быть значительно выше. Из благоприятных условий проката — отсутствие сильных конкурентов: ближайший крупный релиз зарубежного производства выйдет лишь после новогодних каникул. Речь идет о «Чудо-женщине: 1984», которая попадет на экраны российских мультиплексов только 14 января (ограниченные показы в IMAX начнутся с 7 числа).

Фото: Legion-Media
Александр Цикалов

Последний богатырь: Корень зла
Дмитрий Дьяченко

Источник

Comments are closed.