Самые дорогие французские фильмы | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Самые дорогие французские фильмы

26

Самые дорогие французские фильмы

Сегодня успех фильма во многом зависит от вложенных в него средств – гонорары известным актерам, декорации, спецэффекты, массовые сцены требуют денег. Но не всегда высокий бюджет сделает фильм успешным. Блокбастеры из этой подборки ждала разная судьба: признание или суровая критика и забвение.

Французский кинематограф за последние десятилетия подарил миру много ярких картин, которые заслужили любовь кинолюбителей всего мира, а его актеры – мировую славу. Самые ранние фильмы подборки вышли в первой половине 1990-х, самые свежие зрителям только предстоит увидеть в этом году. Фильмы режиссеров Франции ценят зрители всего мира. Подборка объединяет фильмы французского кино с самым высокими бюджетом. Здесь есть ленты, ставшие классикой, и фильмы, оставшиеся популярны только во Франции. Высокобюджетные фильмы этой страны относятся к разным жанрам – приключения, исторические драмы, комедии, боевики. Среди них есть несколько серий фильмов, ставших популярными. Среди исполнителей главных ролей французских блокбастеров зритель может видеть мастеров французского кино, а также приглашенных звезд Голливуда.

Лучшие фильмы списка :

Самые дорогие французские фильмы

Леон (1994)

Самые дорогие французские фильмы

Артист (2011)

Самые дорогие французские фильмы

Приди, увидь и стань (2005)

Самые дорогие французские фильмы

Долгая помолвка (2004)

Самые дорогие французские фильмы

Это как день посреди ночи (2012)

Самые дорогие французские фильмы

Счастливого Рождества (2005)

Список фильмов в подборке

Леон (1994)

Самые дорогие французские фильмы

Leon: The Professional
Триллер, Драма, Криминал
Франция

110 мин.

Леон – профессиональный киллер, но окружающим об этом неизвестно. Ведь люди знают только внешнюю часть его существования, в которой он – порядочный гражданин, занимающийся гимнастикой, посещающий кинотеатры и ухаживающий за любимым цветком.
Однажды Леон становится невольным наблюдателем убийства в соседской квартире. Преступник, лица которого он не разглядел, расправился почти со всей семьёй, а вот маленькую девочку Леон успел приютить у себя. Соседка начинает обучаться ремеслу Леона, чтобы в …

Дэни: Цепной пес (2005)

Самые дорогие французские фильмы

Unleashed
Триллер, Драма, Криминал, Боевик
Франция, США, Великобритания

103 мин.

Когда Дэнни был маленьким, его маму убили, и осиротевшего мальчика взял на воспитание влиятельный мафиози Барт. Он надел на Дэнни ошейник и поместил в нечеловеческие условия, чтобы вырастить из него безжалостного убийцу.
Прошли годы, и «воспитание» Барта принесло результат: Дэнни вырос жестоким дикарем, не испытывающим никаких чувств, кроме злости и ненависти. Когда с него снимают ошейник, он превращается в сорвавшегося с цепи пса, готового разорвать любого, на кого укажет хозяин.
Жизнь …

Напролом (2012)

Самые дорогие французские фильмы

Lockout
Триллер, Фантастика, Криминал, Приключения, Боевик
Франция

95 мин.

Станция MS1 – крупнейшая космическая тюрьма, находящаяся на орбите. Там содержатся в анабиозе тысячи опасных преступников – от насильников и грабителей, до наемных безжалостных убийц. Над заключенными проводят противозаконные и опасные эксперименты, именно когда они находятся в искусственном сне.
Но однажды ситуация выходит из-под контроля, и уголовники захватывают станцию. Для расследования на орбиту прибывает комиссия вместе с дочерью президента США Эмили Уорнок. Спецагент Сноу, которого …

Коломбиана (2011)

Самые дорогие французские фильмы

Colombiana
Триллер, Драма, Боевик
Франция

108 мин.

Кат ещё малышкой лишилась родителей. Ей чудом удалось убежать из-под носа неизвестных бандитов, которые расправились с её мамой и папой. Девочка, к счастью, нашла приют у своего дяди в Чикаго.
За несколько лет Кат обучилась мастерству профессионального киллера и теперь жаждет мести. Ей предстоит непростое задание – распутать преступление прошлых лет. В результате расследования всплывает личность колумбийского наркобарона по имени Дон Лусиа. Именно с ним собирается свести счёты девушка. …

Жизнь в розовом цвете (2007)

Самые дорогие французские фильмы

La Vie en Rose
Мелодрама, Музыкальный, Драма, Биография
Франция, Великобритания, Чешская республика

140 мин.

История жизни легендарной певицы Эдит Пиаф, которая прошла нелегкий путь от нищеты до всемирной славы. В детстве ее бросила мать, и девочка жила с бабушкой, владелицей публичного дома. До шести лет Эдит была слепой. Она начала петь со своим отцом на улицах Парижа, зарабатывая таким образом свои первые деньги, которых едва хватало, чтобы прокормиться.
Юность Эдит тоже была нелегкой: в семнадцать лет она родила ребенка, которого вскоре потеряла. Но 1935 год стал поворотным для певицы: ее заметил …

Такси (1998)

Самые дорогие французские фильмы

Taxi
Криминал, Комедия, Боевик
Франция

86 мин.

Молодой марсельский полицейский Эмильен не слишком сообразительный, но честный и неподкупный. Полицейский из него откровенно неважный, даже невезучий, и служителем закона он стал только потому, что в этих рядах до самой смерти служил его отец.
Однажды случай сводит Эмильена с его абсолютной противоположностью – помешанным на скорости и бесшабашным гонщиком ниэлем, который обожает быструю езду и лихо гоняет на своем автомобиле, сконструированным собственноручно.
Невезучий полицейский …

13-й район (2004)

Самые дорогие французские фильмы

District B13
Триллер, Фантастика, Криминал, Боевик
Франция

84 мин.

В 2010 году во Франции увеличились масштабы преступности. Из-за этого власти решили оградить преступные районы от обычных цивилизованных граждан. Самым преступным районом считается так называемый «13 район».
События разворачиваются вокруг Лейто, который украл у местного наркобарона Тахи наркотики, и смыл их в ванной. Поэтому на него вскоре начинается охота – Таха желает призвать его к ответственности и требует денег. Он похищает сестру Лейто, Лолу, и требует долг за наркоту.
Лейто удается …

Город потерянных детей (1995)

Самые дорогие французские фильмы

The City of Lost Children
Фантастика, Фэнтези
Франция, Германия, Испания, Бельгия

112 мин.

В одной из гаваней, которые пропитаны вечной сыростью и густым туманом есть мрачный Город потерянных детей. На берегу моря около города есть замок, в котором обитает сумасшедший ученый и зовут его Кранк. Из-за того, что он не может спать он превратился в высохшего старика. Его циклопы по всему городу крадут детей, чтобы злой ученый мог забрать у них сны и превратить их в свои.
Но так как дети очень боятся его, то ему снятся лишь кошмары. В город за своим младшим братом приходит Один и ему …

Жанна д`Арк (1999)

Самые дорогие французские фильмы

The Messenger: The Story of Joan of Arc
Военный, Исторический, Драма, Биография, Приключения
Франция, Чешская республика

158 мин.

В эпоху Средневековья Европу настигла великая Столетняя война. Она была очень изматывающей и долгой для обеих стран. Англия хоть и медленно, но с успехом одерживала победу. Франция же была разделена между феодалами и постепенно проигрывала. Война была долгой и иногда прерывалась очень нестабильными перемириями. Франция утратила свои позиции лишь потому, что очень мало французов старались сохранить свою верность короне и удержать веру в победу Франции.
Именно в это время перед наследным принцем …

Вход в пустоту (2009)

Самые дорогие французские фильмы

Enter the Void
Фэнтези, Драма
Франция, Германия, Италия, Канада, Япония

161 мин.

Оскар и его сестра Линда переезжают в Токио. В незнакомом городе ребята начинают зарабатывать на жизнь довольно противоречивыми способами: Оскар начинает торговать наркотиками, а Линда устраивается стриптизершей в ночной клуб. Во время очередной встречи с покупателями в баре Оскар становится жертвой полицейской облавы и получает смертельное ранение.
Однако душа парня, который вот-вот отправится в мир иной, отказывается уходить в небытие из-за обещания никогда не оставлять Линду. Дух Оскара …

Источник

Comments are closed.