Новую муху-убийцу назвали в честь Дэдпула | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Новую муху-убийцу назвали в честь Дэдпула

2

Новую муху-убийцу назвали в честь Дэдпула
Новую муху-убийцу назвали в честь Дэдпула

Австралийские энтомологи опубликовали отчет об обнаружении новых видов насекомых, многим из которых были присвоены имена популярных героев из комиксов Marvel, в том числе Локи, Тора, Черной Вдовы и Дэдпула. Так, именем последнего была названа муха-убийца красного цвета, спина которой украшена узором, очень напоминающим маску Болтливого Наемника.

«Мы выбрали научное название «Humorolethalis sergius». Это звучит как смертельный юмор», — прокомментировал ученый Брайан Лессард. В случае с Тором насекомое занесено в каталоги под названием «Daptolestes bronteflavus», что в переводе означает буквально «светловолосый гром». Что касается Черной Вдовы, то речь идет о насекомом «Daptolestes feminategus», что означает «Женщина одетая в кожу».

Одна из мух даже была названа в честь легендарного создателя комиксов Стэна Ли, поскольку исследователи полагали, что ее голова и глаза напоминают известные всем усы и очки мэтра.

Напомним, что два фильма, посвященные Дэдпулу, оказались очень успешны в прокате, судьба третьей части еще не решена. Сольный фильм, посвященный Черной Вдове будет представлен зрителям в ноябре 2020 года.

29.07.2020 17:13
Источник

Comments are closed.