Ишь ты, Масленица! (1985) | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Ишь ты, Масленица! (1985)

5

Ишь ты, Масленица! (1985)

Ишь ты, Масленица! 1985 смотреть онлайн фильм полностью на русском. Этот советский мультфильм можно назвать не просто веселым, но еще и поучительным. В работах режиссера Роберта Саакянца прослеживается похожий стиль. Другие созданные им мультипликационные фильмы чем-то напоминают этот мультик. В данном случае рассматривается человеческая жадность и то, до каких казусов она может довести. В то же время ей противопоставляется хитрость. Автор мультфильма подчеркивает, что если подойти к вопросу с умом, то даже самого скупого человека можно поставить на место.
Перед телезрителями показывают богача, которому приходят на ум самые нелепые идеи. Представьте себе, что этот персонаж говорит о введении налогов на снег. Звучит действительно, нелепо. Но герою мультипликационного фильма так не кажется. Сложно доказать что-либо, когда имеет место человеческая глупость. Еще сложнее приходится, когда речь заходит о человеке влиятельном и богатом. Однако на любую глупость всегда найдется управа, как-будто подчеркивает автор картины. Иногда даже маленький мальчишка может сказать или сделать что-то такое, против чего глупый богач окажется бессильным.
Мультфильм рекомендован для просмотра не только маленьким детям, но и их родителям. В нем присутствуют не просто веселые шутки. Такой юмор еще и запоминается.

Жанр:
Мультфильмы

Режиссер:
Роберт Саакянц

В ролях:
Ярослава Турылёва, Марина Гаврилко, Артем Карапетян, Юрий Леонидов

Год выхода:
1985

Страна:
СССР

Продолжительность:
8 мин.

Источник

Comments are closed.