Инвесторы готовят иски против создателей «Cyberpunk 2077» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Инвесторы готовят иски против создателей «Cyberpunk 2077»

11

Инвесторы готовят иски против создателей "Cyberpunk 2077"
Инвесторы готовят иски против создателей "Cyberpunk 2077"

Польскую студию CD Projekt Red ждут серьезные неприятности после провального старта одной из самых ожидаемых игр 2020 года — «Cyberpunk 2077». По сведениям издания NY Times, юристы и инвесторы в Варшаве готовят коллективные судебные иски, так как подозревают компанию в намеренном «искажением информации с целью получения финансовой выгоды».

При этом количество желающих вернуть потраченные на покупку игры средства оказалось столь велико, что на определенном этапе серверы компании Sony перестали функционировать, не справившись с числом запросов.

Напряженная ситуация складывается и в самой студии. Источники утверждают, что предпринимаются попытки переложить ответственность. На встрече с членами правления в четверг сотрудники CD Projekt Red заявляли о нереалистичных сроках создания игры игры и ложных обещаниях, данных руководством. В Sony растет недовольство тем, как CD Projekt Red изначально справлялась с ситуацией.

Напомним, что игра «Cyberpunk 2077» создавалась без малого восемь лет. В ее разработку били вложены сотни миллионов долларов. Она была выпущена 10 декабря 2020 года, и практически сразу владельцы консолей стали сообщать об огромном количестве ошибок.

20.12.2020 14:17
Источник

Comments are closed.