Фильмы про инженеров и изобретателей | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Фильмы про инженеров и изобретателей

0

Фильмы про инженеров и изобретателей

В представленной категории речь пойдет о фильмах, где колоссальную роль в сюжете играют инженерные разработки и невероятные научные достижения.

Подборка вызовет огромный интерес у аудитории, увлекающейся современной фантастикой и авантюрными приключениями.

Зритель, отважившейся просмотреть, все перечисленные в списке кинокартины, будет приятно удивлен. Ведь его ожидают умопомрачительные похождения по самым таинственным уголкам Вселенной, где он познакомится с расой трехметровых людей, бесстрашными джедаями, кровожадными монстрами. Также киноман сможет проследить за экспедицией мужественной расхитительницы гробниц, окунуться в мир супергероев, вставших на защиту города, стать свидетелем гениальных открытий.

Во всех кинолентах основой сценария служат безумные изобретения в разных отраслях науки. Это может быть, и клонирование динозавра, и конструирование машины времени, и удивительные космические корабли, и даже сказочные механизмы.

Кинолюбители получат настоящие удовольствие от презентованных картин, которые присутствуют в этой коллекции.

Лучшие фильмы списка :

Фильмы про инженеров и изобретателей

Интерстеллар (2014)

Фильмы про инженеров и изобретателей

Игра в имитацию (2014)

Фильмы про инженеров и изобретателей

Марсианин (2015)

Фильмы про инженеров и изобретателей

Железный человек (2008)

Фильмы про инженеров и изобретателей

Социальная сеть (2010)

Фильмы про инженеров и изобретателей

ВАЛЛ-И (2008)

Список фильмов в подборке

Игра в имитацию (2014)

Фильмы про инженеров и изобретателей

The Imitation Game
Военный, Триллер, Драма, Биография
Великобритания, США

114 мин.

В 1939-ом году известному английскому математику и основоположнику информатики Алану Тьюрингу было поручено расшифровать код немецкой шифровальной машины «Энигма». С помощью этой машины фашисты передавали друг другу важную разведывательную информацию, которая могла повлиять на исход всей войны.
Собрав команду из лучших специалистов, Алан Тьюринг начинает работу в секретном центре шифров и кодов, находящемся в Блетчли-парке. Поначалу даже гениальному математику не под силу расшифровать коды …

Вспомнить все (1990)

Фильмы про инженеров и изобретателей

Total Recall
Триллер, Фантастика, Боевик
США, Мексика

113 мин.

2048 год, будущее. г Куэйд – простой рабочий парень, его жизнь однообразна и скучна. Не считая одного: га мучают сны, где он якобы находится на Марсе. Наконец, он обращается в компанию "Воспоминания", которая при помощи специального чипа помогает человеку отправиться в воображаемое путешествие и запомнить его как лучший отдых в своей жизни.
Однако путешествие Куэйда оказывается настолько реальным, что он начинает подозревать, что совсем не тот человек, каким себя знает. И что, …

Стальной гигант (1999)

Фильмы про инженеров и изобретателей

The Iron Giant
Фантастика, Семейный, Драма, Комедия, Приключения, Боевик, Анимация
США

86 мин.

Мультфильм

Однажды в провинциальном американском городке приземляется большой летающий объект. Жители города моментально превращают историю в сенсацию, и когда новость доходит до юного Хогарта Хьюза, заинтригованный мальчик решает отправиться на место крушения и своими глазами посмотреть на загадочный предмет.
Когда Хогарт достигает цели, его удивлению не находится предела: упавшая махина оказывается самым настоящим роботом-пришельцем. Несмотря на довольно устрашающий вид, стальной гигант является очень …

Бездна (1989)

Фильмы про инженеров и изобретателей

The Abyss
Триллер, Фантастика, Детектив, Драма, Приключения
США

145 мин.

В глубинах океана навсегда затерялась атомная американская субмарина «Монтана». Потерпев крушение, подводная лодка таинственным образом исчезла. Найти останки «Монтаны» поручают подводной научной станции, расположенной на большой глубине, как раз недалеко от места аварии.
Исследователям со станции помогают военные разведчики, ведь на борту субмарины находятся ядерные боеголовки, которые нужно ликвидировать. Попытки выяснить причины затопления «Монтаны» приводят исследователей к ещё одной тайне …

Метрополис (1927)

Фильмы про инженеров и изобретателей

Metropolis
Фантастика, Драма
Германия

153 мин.

В далеком будущем в мире царит несправедливость: бедняки живут под землей, где расположены заводы и фабрики, а наверху живут богатые люди и находятся сады развлечений, офисы и комфортабельные кварталы. Этот город называется Метрополис.
Фредер – сын главы города, ведущий праздную жизнь в садах развлечений. Однажды он видит Марию – красивую девушку из нижнего мира, которая привела детей рабочих в богатые кварталы на экскурсию. Экскурсия была недолгой, но Фредеру хватило одного взгляда, чтобы …

Час расплаты (2003)

Фильмы про инженеров и изобретателей

Paycheck
Триллер, Фантастика, Детектив, Боевик
США, Канада

119 мин.

Майкл Дженнигс – гениальный ученый и выдающийся инженер в компьютерной области. Ему поручают только засекреченные проекты, после каждого успешно завершенного задания стирая память. Вернее, часть ее, чтобы он не мог вспомнить подробностей своей работы.
У Майкла контракт на пять лет, который должен принести ему более четырех миллиардов долларов. Последнее задание особо секретно. Но после нее ученый должен пройти полную очистку своей памяти, чтобы полностью забыть о своей работе.
Но, после …

Изобретение (2004)

Фильмы про инженеров и изобретателей

Primer
Триллер, Фантастика, Драма
США

77 мин.

Аарон и Эйб – два друга-инженера, которые работают на преуспевающую корпорацию. В свободное от работы время они собираются в гараже Аарона, чтобы, используя свои навыки и опыт, работать над собственными изобретениями. Они надеются, что если им удастся создать что-то стоящее, тогда их проекты будут хорошо финансироваться.
Однажды друзьям приходит в голову собрать машину времени. Проходит немало времени, прежде чем это им удаётся. Друзья начинают путешествия во времени, и уже готовы рассказать о …

Экзистенция, эКзистенциЯ (1999)

Фильмы про инженеров и изобретателей

eXistenZ
Триллер, Фантастика, Ужасы
Великобритания, Франция, Канада

97 мин.

Аллегра Геллер считается одним из лучших дизайнеров компьютерных игр. Девушка не просто создает игры, она проектирует целые виртуальные реальности. Во время презентации своего очередного детища под названием «Экзистенция» на Аллегру нападает некий фанатик, стремящийся убить ее и уничтожить ее творение.
Девушка уходит от преследования вместе с новым сотрудником Тэдом Пайклом, однако код, благодаря которому можно подключиться к игре, оказывается поврежденным. Чтобы исправить поломку, Аллегра и …

Франкенштейн (1931)

Фильмы про инженеров и изобретателей

Frankenstein
Фантастика, Ужасы, Драма
США

70 мин.

Доктор Франкенштейн одержим идеей создания новой жизни из неживой материи. Для этого он и его ассистент Фриц по ночам вскрывают могилы и похищают из них тела. Используя электричество и части тел мертвецов, ученый создает подобие человека.
По роковой случайности, его творению был вставлен мозг убийцы и преступника, а не выдающегося ученого, как планировалось. Когда детище выходит из-под контроля своего создателя, Франкенштейн понимает, что создал настоящее …

Тихушники (1992)

Фильмы про инженеров и изобретателей

Sneakers
Триллер, Детектив, Драма, Криминал, Комедия
США

126 мин.

Группа хакеров во главе с Мартином Бишопом занимается тестированием различных систем безопасности. Они знают всевозможные секреты «взлома» компьютерных систем, знают, как обмануть защиту, узнать пароли и похитить ценную информацию. Причем работают они не всегда законно, и из-за этого им даже приходится часто менять место жительства.
Однажды команда получает задание от двух правительственных агентов: они должны похитить некий черный ящик. Но вскоре выясняется, что это отнюдь не …

Источник

Comments are closed.