«Доктор Стрэндж 2» на 200 процентов обогнал «Бэтмена» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

«Доктор Стрэндж 2» на 200 процентов обогнал «Бэтмена»

22

"Доктор Стрэндж 2" на 200 процентов обогнал "Бэтмена"
"Доктор Стрэндж 2" на 200 процентов обогнал "Бэтмена"

Фильм студии Marvel «Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия» успешно стартовал в международном прокате. В свой первый день фильм собрал 27,2 миллиона долларов, что 210 процентов больше, чем у вышедшей ранее экранизации комиксов DC «Бэтмен».

Единственным кинопроектом, показавшим лучший результат за прошедшие два года, оказался «Человек-Паук 3: нет пути домой», заработавший за сравнимый период всего на четыре процента больше. Вj Франции сиквел стартовал с результатом в три миллиона долларов, в Италии — 2,2 миллиона долларов и Германии 1,8 миллиона долларов.

А лидерами международного проката оказались Южная Корея — 5,9 миллиона долларов и Япония — 3,8 миллиона долларов.

Напомним, что ранее в ряде стран Ближнего Востока релиз фильма был запрещен из-за упоминания в нем персонажей нетрадиционной сексуальной ориентации. А в Италии постер «Доктора Стрэнджа 2» был скорректирован из-за того, что главный герой демонстрировал жест, который мог быть воспринят жителями страны как оскорбление.

В целом же вторая часть сольной истории Стивена Стрэнджа является одним из самых ожидаемых фильмов летнего сезона и, вероятнее всего, станет одним из его рекордсменов.

Источник

Comments are closed.