7 майских премьер Netflix, которые стоит посмотреть | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

7 майских премьер Netflix, которые стоит посмотреть

19

7 майских премьер Netflix, которые стоит посмотреть

Вас ждут запутанный триллер-загадка с Эми Адамс, немного безумный, но всё же многообещающий фильм Зака Снайдера про зомби и несколько интересных локальных проектов.

Монстр (2018) — Monster

Дата премьеры: 7 мая

Темнокожий подросток Стив Хармон отлично учится и любит фотографировать. Но попадает в водоворот неприятных событий, из-за которых его обвиняют в убийстве и угрожают на всю жизнь посадить в тюрьму.

Режиссёр Энтони Мэндлер раньше снимал музыкальные клипы для звёзд, включая Эминема, а для полнометражного дебюта выбрал роман Уолтера Дина Майерса, вышедший в 1999 году.

Первыми фильм ещё в 2018 году увидели посетители фестиваля «Сандэнс», но картина так и не вышла в широкий прокат. Зато скоро она будет доступна всем подписчикам Netflix, и посмотреть её стоит хотя бы ради яркого актёрского состава: так, родителей главного героя сыграли Дженнифер Хадсон и звезда «Мира Дикого Запада» Джеффри Райт.

7 майских премьер Netflix, которые стоит посмотреть

Монстр

Кислород (2021) — Oxygen

Дата премьеры: 12 мая

Женщина просыпается в закрытой криогенной камере. Героиня ничего не помнит ни о себе, ни о том, как здесь оказалось. Как выбраться, она тоже пока не понимает. Самое неприятное, что и кислород у неё заканчивается.

Фильмография французского режиссёра Александра Ажа очень разнообразна: он снял не слишком удачный слэшер «Пираньи 3D» и фэнтезийный триллер «Рога» с Дэниелом Рэдклиффом. Но в копилке постановщика есть и вполне достойные ужасы, например, «У холмов есть глаза» и недавняя картина «Капкан» — очень напряжённый триллер с Каей Скоделарио («Бегущий в лабиринте»).

Трейлер «Кислорода» обещает камерное, но остросюжетное кино. На главную роль, кстати, претендовала Энн Хэтэуэй, однако на её месте в итоге оказалась француженка Мелани Лоран — белокурая мстительница из «Бесславных ублюдков».

7 майских премьер Netflix, которые стоит посмотреть

Кислород

Женщина в окне (2021) — The Woman in the Window

Дата премьеры: 14 мая

Бывший психолог Анна Фокс боится открытых пространств, поэтому уже давно не выходит из дома. В какой-то момент героиня начинает общаться с жительницей соседнего дома и однажды ночью замечает ту в окне напротив — её ударили ножом. Но полиция не верит Анне, да сама она уже начинает сомневаться в том, что видела.

Многострадальная «Женщина в окне» Джо Райта прошла производственный ад: сначала от картины отказались в 20th Century Studios из-за провальных тест-просмотров, и фильм пришлось фактически заново снимать. Затем уже студия Disney передумала показывать ленту, но её в конце концов приютил Netflix. И это прекрасно, ведь кино, где сошлись Эми Адамс, Гэри Олдман, Джулианна Мур и Энтони Маки, ни в коем случае не должно лежать на полке.

7 майских премьер Netflix, которые стоит посмотреть

Женщина в окне

Армия мертвецов (2021) — Army of the Dead

Дата премьеры: 21 мая

Главные герои собрались ограбить казино в Лас-Вегасе. Но им в этом собирается помешать орда быстрых, умных и отлично организованных зомби.

Пропускать этот яркий зомби-китч нельзя ни одному фанату Зака Снайдера. Режиссёр решил скрестить фильм-ограбление с боевиком про живых мертвецов. Звучит безумно, но постановщик уверяет, что продумал вселенную очень хорошо. Судя по всему, должно получиться и правда неплохо — дико, кроваво и весело.

7 майских премьер Netflix, которые стоит посмотреть

Армия мертвецов

Баджо: Божественный Хвостик (2021) — Baggio: The Divine Ponytail

Дата премьеры: 26 мая

Любители спортивных драм тоже не уйдут обиженными: в мае они смогут посмотреть на Netflix фильм про знаменитого нападающего Роберто Баджо. На экране футболиста воплотил итальянский актёр Андреа Арканджели, а сама картина расскажет о самых важных событиях в карьере спортсмена.

7 майских премьер Netflix, которые стоит посмотреть

Баджо: Божественный Хвостик

Ghost Lab (2021)

Дата премьеры: 26 мая

Двое талантливых докторов решают доказать существование призраков. Для этого они ставят опасные эксперименты, которые не закончатся ничем хорошим.

Для Netflix выкупать права на фильмы локальных режиссёров — привычное дело. Так произошло и с тайским ужастиком, который на родине, к сожалению, не покажут на большом экране из-за коронавирусных ограничений. Зато для подписчиков стриминга это отличная возможность увидеть нестандартный хоррор с национальной спецификой.

Blue Miracle (2021)

Дата премьеры: 27 мая

Второй фильм в послужном списке режиссёра Хулио Квинтаны расскажет реальную историю про обитателей детского дома в Мексике, которые пытались спасти здание приюта после того, как его разрушил ураган «Одиллия». Для этого героям пришлось стать участниками крупнейшего в мире рыболовного турнира.

7 майских премьер Netflix, которые стоит посмотреть

Одну из главных ролей в фильме сыграл Деннис Куэйд

Фото: Legion-Media
Линда Журавлева

Подборки Netflix
Blue Miracle
Лаборатория призраков
Баджо: Божественный Хвостик
Армия мертвецов
Женщина в окне
Кислород
Монстр

Источник

Comments are closed.