100 фильмов про битвы на мечах | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

100 фильмов про битвы на мечах

43

100 фильмов про битвы на мечах

Вид холодного оружия завораживает современных людей. Оно напоминает о временах, когда ценились честь, благородство и слово. Вид острого меча заставляет задуматься о том, какой смелости стоило выйти на поединок с клинком, от которого зависела жизнь фехтовальщика. Каждый народ имел собственные традиции холодного оружия и рассказывал истории о героях-меченосцах, которым посвящены фильмы этой подборки.

Картины, вошедшие в список, создавались в разных жанрах и относятся к разным десятилетиям. Герои этих фильмов сражаются рыцарскими мечами, короткими римскими гладиусами, изящными шпагами, кавалерийскими палашами.

Здесь вы найдете исторические фильмы США и европейских стран, которые рассказывают о героических битвах Античности, Средневековья и Нового времени. Экранизации художественных произведений воскресят образы великих воинов-фехтовальщиков, созданных гением Александра Дюма или Вальтера Скотта. Фильмы в жанре «фэнтези» рассказывают о вымышленных землях, где есть место героям-меченосцам и поединкам. Здесь собраны разные фильмы, но их объединяет напряженное действие, сильные герои и напряженные схватки на мечах.

Лучшие фильмы списка :

100 фильмов про битвы на мечах

Игра престолов (2011)

100 фильмов про битвы на мечах

Спартак (2010)

100 фильмов про битвы на мечах

Гладиатор (2000)

100 фильмов про битвы на мечах

Спартак: Боги арены (2011)

100 фильмов про битвы на мечах

Властелин Колец: Две крепости (2002)

100 фильмов про битвы на мечах

Викинги (2013)

Список фильмов в подборке

Тринадцатый воин (1999)

100 фильмов про битвы на мечах

The 13th Warrior
Исторический, Приключения, Боевик
США

102 мин.

Поэт-аристократ Ахмед Ибн Фадлан был влюблен в самую прекрасную женщину восточного королевства. Но ему не суждено было остаться с любимой, ведь она приходилась женой самому королю. В наказание за любовь Ахмед был навсегда изгнан из королевства и отправлен на Север к необузданным викингам.
Северяне как раз готовились идти в поход против жестокого племени, оставляющего от человеческих поселений лишь груды костей. Согласно древнему поверью одолеть этого врага может отряд из тринадцати воинов, …

Спартак: Боги арены (2011)

100 фильмов про битвы на мечах

Spartacus: Gods of the Arena
Мелодрама, Исторический, Драма, Биография, Приключения, Боевик
США

55 мин.

Сериал

В Римской империи больше всего ценится сила и храбрость, а это значит, что гладиаторские бои будут популярны ещё долгое время. Молодой владелец гладиаторов Батиат, заняв место своего отца, делает всё возможное, чтобы внести своё имя в историю империи. Для этого он использует своих гладиаторов – Спартака, Крикса и плутоватого Ганника.
Ганник является одним из лучших гладиаторов, ведь никто не владеет мечом так мастерски, как он. Пока он побеждает в боях, дом Батиата греется в лучах славы. …

Последнее королевство (2015)

100 фильмов про битвы на мечах

The Last Kingdom
Исторический, Драма, Боевик
Великобритания

60 мин.

Сериал

Маленький наследник королевской семьи Утред вместе с родственниками обитал в величественном замке и готовился принять власть. Однако до коронования дело так и не дошло, ведь на семейство нападет племя викингов. Варвары наносят урон богатейшим землям, разоряя дома и расправляясь с мирным населением. В результате нападения погибает большая часть войска, а малыш становится заложником иноплеменных захватчиков.
Викинги заменили подростку родную семью, и, воспитанный в чуждых традициях, Утред …

Храброе сердце (1995)

100 фильмов про битвы на мечах

Braveheart
Военный, Исторический, Драма, Биография
США

178 мин.

Действие происходит в 1280-х годах в Шотландии. Эта история рассказывает о жизни легендарного человека и героя Уильяма Уолласа, который посвятил жизнь борьбе с английскими воинами.
На его долю выпала участь рано лишиться отца, который пал от оружия англичан. Мальчика взял на опеку дядя Оргайл, давший ему достойное образование в одной из европейских стран. В родной край Уильям вернулся уже повзрослевшим мужчиной, который мечтал о семье и мирной жизни.
Но жизнь повернулась совсем по-другому – …

Война крестоносцев (1970)

100 фильмов про битвы на мечах

The Last Valley
Военный, Драма, Приключения
Великобритания, США

125 мин.

Игра престолов (2011)

100 фильмов про битвы на мечах

Game of Thrones
Мелодрама, Фэнтези, Драма, Приключения, Боевик
США, Великобритания

57 мин.

Сериал

Семь кланов, благородных и могущественных, воюют за верховную власть на Вестеросе. Борьба идет нешуточная, непримиримая и ожесточенная. Чтобы достигнуть своих целей, в ход иду все средства: измены и заговоры, предательства и убийства.
За корону Вестероса каждое королевство готово пойти на многое, в стороне не останется ничего – ни дикие земли, ни южные просторы, ни ледяной ветер… В этой жестокой войне будет все: интриги, похоть, ненависть, любовь… За Железный Трон развернется настоящая …

Викинги (2013)

100 фильмов про битвы на мечах

Vikings
Военный, Мелодрама, Исторический, Драма, Приключения, Боевик
Ирландия, Канада

44 мин.

Сериал

Рагнар Лодброк – молодой викинг, который желает плыть на запад и открыть новые земли, однако вождь викингов Харальдсон отказывается от этой затеи. Тогда Рагнар подговаривает нескольких викингов и своего друга Флоки выстроить лодку самим, и отправиться в путешествие.
Рагнар, его брат Ролло и друг Флоки отправляются в Англию, где завоевывают земли и берут в плен людей. Рагнар берет себе в рабы монаха Этельстана. Когда они возвращаются, Харальдсон говорит, что всё завоеванное принадлежит ему, а …

Спартак (2004)

100 фильмов про битвы на мечах

Spartacus
Исторический, Драма, Боевик
США

174 мин.

Спартак был рабом в Египте, но после стычки с начальством его приговорили к смертной казни – распятии на кресте. В это время мимо проезжал Лентул Батиат – организатор гладиаторских боев. Он выкупил Спартака.
Спартак завоевал уважение публики, выиграв несколько гладиаторских боев. В это же время он влюбился в девушку Варинию, и поклялся быть ее мужем.
Однажды Спартак увидел, что один из гладиаторов, Драба, попытался восстать против охраны, но его убили. Спартак был восхищен поступком Драбы и в …

Геракл (2014)

100 фильмов про битвы на мечах

Hercules
Фэнтези, Приключения, Боевик
США, Венгрия

98 мин.

Когда-то на Земле был рожден отважный Геракл, получеловек-полубог и сын самого Зевса. Он совершил двенадцать подвигов, которые вошли в историю человечества, но прошли годы, Геракл лишился семьи и теперь у него остался только племянник Иолай, который рассказывал всем о достойных подвигах своего дяди, а сам Геракл скитался по свету, участвуя в кровавых битвах.
Однажды Иолай был взят в плен пиратами, и тогда Геракл со своими шестерыми помощниками отправился во Фракию, чтобы спасти его. Там …

Пираты Карибского моря 2 (2006)

100 фильмов про битвы на мечах

Pirates of the Caribbean: Dead Man’s Chest
Фэнтези, Приключения, Боевик
США

151 мин.

Капитан Джек Воробей впутался в очередную историю. На этот раз эксцентричному капитану предстоит раздобыть сундук, в котором хранится сердце Дэви Джонса. Только так он сможет спасти свою жизнь и не угодить в вечное рабство на «Летучем голландце». Задача не из легких. Кто же может помочь в этом Джеку? Конечно же, Уилл Тернер и Элизабет Суон!
Но Уиллу и Элизабет также грозит смерть. Их должны повесить, если, конечно, они не раздобудут магический компас Джека …

Источник

Comments are closed.