Звезду «Оби-Вана Кеноби» предупредили о расизме | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Звезду «Оби-Вана Кеноби» предупредили о расизме

14

Звезду "Оби-Вана Кеноби" предупредили о расизме

Звезда предстоящего сериала стриминга Disney+ «Оби-Ван Кеноби» Моусес Ингрэм рассказала, что руководство студии Lucasfilm предупредило ее о расистской ненависти среди фанатов «Звездных войн» в Интернете.

По словам актрисы, компания заблаговременно проинформировала ее о потенциальных оскорблениях и предприняла шаги, чтобы свести к минимуму их влияние на нее. «Lucasfilm заранее предупредила меня: «Это то, что, к сожалению, скорее всего, произойдет. Но мы здесь, чтобы помочь вам; вы можете сообщить нам, когда это произойдет». — в частности сказала актриса, добавив: — Конечно, всегда есть очаги ненависти. Но у меня нет проблем с кнопкой блокировки».

В сериале, который дебютирует 27 мая 2022 года, Ингрэм предстанет в образе агента имперского Инквизитория Ревы Севандер с кодовым именем Третья сестра. Ранее воин-джедай, а ныне инквизитор Ордена ситхов, Рева по поручению Дарта Вейдера и императора Палпатина выслеживает и уничтожает всех оставшихся джедаев после Приказа 66, отданного в фильме «Звездные войны: Эпизод 3 — Месть Ситхов». Главная цель Ревы — Кеноби (Юэн МакГрегор), бывший мастер-джедай, который живет в изгнании на пустынной планете Татуин, наблюдая издалека за молодым Люком Скайуокером (Грант Фили).

Напомним, что после премьеры первого трейлера фильма «Звездные войны: Эпизод 7 — Пробуждение Силы» в социальных сетях подверглись яростной критике исполнители ведущих ролей Дэйзи Ридли и Джон Бойега. Издевательства продолжались и в следующем фильме, вследствие чего азиатская актриса Келли Мари Трэн была вынуждена закрыть свои аккаунты в социальных сетях.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.