Звезда «Бриджертонов» Реге Пейдж исполнит ведущую роль в перезапуске «Святого» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Звезда «Бриджертонов» Реге Пейдж исполнит ведущую роль в перезапуске «Святого»

36

Звезда «Бриджертонов» Реге Пейдж исполнит ведущую роль в перезапуске «Святого»

Актер заменил Криса Пайна. 

Стремительно набирающий обороты Реге Пейдж пробился в еще один крупный проект с франшизным потенциалом. Согласно сведениям портала Deadline, звезда сверхпопулярной костюмированной мелодрамы Netflix «Бриджертоны» получил главную роль в предстоящем перезапуске «Святого», где до этого должен был отметиться Крис Пайн, однако не сложилось. Более того, в рамках ленты актер попробует себя и в продюсерском амплуа.

В основу будущего экшен-триллера ляжет старинная книжная серия Лесли Чартериса, повествующая о современном Робине Гуде криминального мира Саймоне Темплере. Персонажа переносили на экраны в британском сериале 1960-х с Роджером Муром в титульной роли, а в 1997-м появился одноименный боевик с Вэлом Килмером. В литературном первоисточнике и киноверсиях мишенями протагониста становились коррумпированные политики, наркодилеры и другие нечестные богачи, но касательно сюжета современной перезагрузки пока нет конкретики; однако инсайдеры отмечают, что в предстоящем фильме зрителей ждет крайне неожиданная концепция.

Имя режиссера пока не уточняется. Ранее предполагалось, что проект возглавит создатель «Рокетмена» Декстер Флетчер, но последний сейчас очень загружен, поэтому не исключено, что студии Paramount придется найти кого-то другого. За последний вариант сценария отвечает Кваме Квей-Арма («Война Уолтера»), а продюсерами выступят Лоренцо Ди Бонавентура, Брэд Кревой и Марк Вахрадян.

Пейдж недавно завершил работу над $200-миллионным «Серым человеком» братьев Руссо, а сейчас исполнитель снимается в масштабном фэнтези-блокбастере «Подземелья драконов».

Фото: Legion-Media

Звезда «Бриджертонов» Реге Пейдж исполнит ведущую роль в перезапуске «Святого»

Александр Цикалов

Святой
Реге-Жан Пейдж
Крис Пайн

Источник

Comments are closed.