Звезда «Билли Эллиота» Джейми Белл дебютирует как сценарист | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Звезда «Билли Эллиота» Джейми Белл дебютирует как сценарист

6

Звезда «Билли Эллиота» Джейми Белл дебютирует как сценарист

Компания Working Title приобрела права на экранизацию бестселлера Рут Уэйр «Поворот ключа» (The Turn of the Key), сценаристом которой выступят известные актёры Джейми Белл («Билли Эллиот») и Макс Мингелла («Социальная сеть»). Для Белла это будет дебют в качестве сценариста, а Мингелла уже писал сценарий для хоррора «Девятая жизнь Луи Дракса».

Роман повествует о молодой женщине, которая работает няней в технически оснащённом доме где-то в Шотландии. Но несмотря на большую зарплату, прекрасную локацию, невероятный дом, а также кажущуюся идеальной семью, вскоре она понимает, что всё это не то, чем кажется.

Помимо этого романа Рут Уэйр, другие её триллеры также рассматриваются для экранизаций. Сама она прокомментировала, что очень взволнована сотрудничеством с Working Title, которая подарила ей множество любимых персонажей и историй. Среди будущих проектов студии также триллер «Прошлой ночью в Сохо».

Макс Мингелла также является режиссёром фильма «За мечтой», продюсером которого был Джейми Белл, и это будет уже не первое их сотрудничество. Сыграют ли сами актёры в картине, пока неизвестно.

Источник

Comments are closed.