Защитники животных попросили сделать Тора веганом | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Защитники животных попросили сделать Тора веганом

2

Защитники животных попросили сделать Тора веганом

Организация PETA, специализирующаяся на защите животных, обратилась с открытым письмом к известному режиссеру Тайке Вайтити. В нем, в частности, содержится призыв в следующей экранизации комиксов сделать знаменитого асгардца вегетарианцем.

«Дорогой, Тайка. Мы понимаем, что у вас в фильме есть небольшая проблема с лишним весом, и PETA здесь, чтобы помочь. Как мы все помним, Тор набрал несколько фунтов в фильме «Мстители 4: Финал». Вопрос, который волнует поклонников Marvel во всех Девяти Мирах, заключается в том, как наш любимый Бог Грома вернется к своей привычной форме в фильме «Тор 4: Любовь и Гром». Мы предлагаем почитать тренировочный план Криса Хемсворта и представить, что произойдет, если Тор станет веганом», — говорится в послании.

Его авторы также предложили Тору взять пример с коллег по киновселенной. «Возможно, если бы Тор воспользовался волшебным мостом в наш мир, он мог бы вдохновиться другими Мстителями-вегетарианцами, среди которых Бенедикт Камбербэтч (Доктор Стрэндж) и Натали Портман (Джейн Фостер), а тогда он куда быстрее смог бы влезть в свою боевую броню. Если Тор серьезно относится к защите Земли, то переход к вегетарианству имеет большой смысл. Исключение продуктов животного происхождения из его рациона может сэкономить более 1000 галлонов воды, предотвратить 20 фунтов выбросов углекислого газа и вырубку 30 квадратных футов леса каждый день, а также спасти жизни почти 200 животных в год! Просто немного пищи для размышлений…», — резюмирует PETA.

Тайка Вайтити пока не прокомментировал эту инициативу.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.