Заку Снайдеру не дали продолжить «300 спартанцев» историей однополой любви | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Заку Снайдеру не дали продолжить «300 спартанцев» историей однополой любви

9

Заку Снайдеру не дали продолжить "300 спартанцев" историей однополой любви
Заку Снайдеру не дали продолжить "300 спартанцев" историей однополой любви

Киностудия Warner Bros. не позволила режиссеру Заку Снайдеру превратить третью часть проекта «300 спартанцев» в историю однополой любви Александра Македонского и его сподвижника Гефестиона. Такое признание сделал сам постановщик в беседе с корреспондентами издания The Playlist.

«Во время пандемии у меня все еще был контракт с Warner Brothers, и я собирался придумать то, что, по сути, должно было стать заключительной главой в «300 спартанцев». Но в процессе написания сценария, я фактически разработал концепцию другого фильма. Я писал сценарий об Александре Великом, и он просто превратился в историю об отношениях между Гефестионом и Александром. Это оказалась история любви. Концепция вышла действительно великолепной. Рабочее название было «Кровь и пепел». Я бы с удовольствием это сделал, но WB сказала: «Нет».… знаете, они не мои большие поклонники. Это то, что есть», — посетовал Зак Снайдер.

Более того, режиссер описал Warner Bros. как студию «агрессивно настроенную против Снайдера», когда его спросили о возможном возвращении в расширенную киновселенную DC.

Напомним, что экранизация комиксов «300 спартанцев», рассказывающая о подвиге царя Леонида и его воинов в битве с персами, вышла в прокат в 2006 году.

Источник

Comments are closed.