Ушел из жизни актер Василий Лановой | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Ушел из жизни актер Василий Лановой

5

Ушел из жизни актер Василий Лановой

Артист был госпитализирован еще в начале января.

Накануне в Москве в результате болезни скончался знаменитый советский и российский актер, педагог, мастер художественного слова и общественный деятель Василий Лановой. На момент смерти артисту было 87 лет.

О том, что Лановой ушел из жизни, сообщило издание ТАСС со ссылкой на заявление супруги, Ирины Купченко. В начале января Лановому и его жене был диагностирован коронавирус, после чего актер был госпитализирован. Накануне, в четверг, состояние Василия Семеновича ухудшилось, он был переведен в реанимацию, где и скончался.

Василий Лановой родился в Москве в 1934 году. Уже в десять лет он начал заниматься актерским мастерством, а в двадцатилетнем возрасте дебютировал в ленте «Аттестат зрелости». За свою долгую актерскую карьеру он сыграл в нескольких знаковых фильмах и сериалах, включая комедию «Полосатый рейс», шпионский телесериал «Семнадцать мгновений весны», киноэпопею Сергея Бондарчука «Война и мир» и драму «Анна Каренина» 1967 года. Также он активно играл в театре, более шестидесяти лет был артистом Государственного академического театра имени Е. Вахтангова. Помимо этого, преподавал в Театральном институте имени Б. Щукина и активно занимался общественной деятельностью.

Фото: Legion-Media
Мария Овчарева

Василий Лановой

Источник

Comments are closed.