Warner Bros. выпустит свои фильмы 2021 года на HBO Max | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Warner Bros. выпустит свои фильмы 2021 года на HBO Max

10

Сюжет: Коронавирус против Кино| Все сюжеты

Warner Bros. выпустит свои фильмы 2021 года на HBO Max

Киностудия Warner Bros, решилась на беспрецедентный шаг — повторить схему релиза экранизации комиксов «Чудо-женщина 2: 1984» для все своих главных кинопроектов 2021 года. Как сообщает со ссылкой на официальный пресс-релиз издание The Hollywood Reporter, такие ленты как «Матрица 4», «Дюна», «Годзилла против Кинг Конга», «Том и Джерри» и другие будут представлены в один и тот же день как в прокате, так и на HBO Max.

«Мы живем в беспрецедентные времена, которые требуют творческих решений, включая эту новую инициативу Warner Bros. Pictures Group, — прокомментировала Энн Сарнофф, председатель и генеральный директор WarnerMedia Studios и Networks Group. — Никто не желает возвращения фильмов на большой экран больше, чем мы. Мы знаем, что новый контент — это жизненная сила театрального проката, но мы должны сопоставить это с реальностью, которая убеждает нас, что большинство кинотеатров в США, скорее всего, будут работать на пониженной мощности в течение всего 2021 года».

«Рассмотрев все доступные варианты и прогнозируемое состояние кинопроизводства в течение 2021 года, мы пришли к выводу, что это лучший способ для кинобизнеса WarnerMedia существовать в ближайшие 12 месяцев”, — говорится в заявлении генерального директора WarnerMedia Джейсона Килара.

Примечательно, что об этом решении руководство Warner Bros. не проинформировало даже своих основных партнеров, в том числе студию Legendary. О реакции ассоциации владельцев кинотеатров пока ничего не сообщается.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.