Warner Bros. извинилась за фильм «Ведьмы» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Warner Bros. извинилась за фильм «Ведьмы»

4

Warner Bros. извинилась за фильм "Ведьмы"

Киностудия Warner Bros. принесла официальные извинения сообществам, объединяющим инвалидов, которых оскорбили образы, представленные в фильме «Ведьмы». Заявление по этому поводу приводит издание Deadline.

«Мы, создатели фильма, и Warner Bros. глубоко опечалены, узнав, что наша версия вымышленных персонажей в «Ведьмах» может расстроить людей с ограниченными возможностями, и сожалеем о любом нанесенном оскорблении. Адаптируя оригинальную историю, мы работали с дизайнерами и художниками, чтобы придумать новую интерпретацию похожих на кошачьи когтей, которые описаны в книге. У нас никогда не было намерения внушить нашим зрителям, что фантастические, нечеловеческие существа могут представлять их. Этот фильм о силе доброты и дружбы. Мы надеемся, что семьи и дети смогут насладиться фильмом и принять эту вдохновляющую, наполненную любовью историю», — говорится в документе.

В фильме у персонажа Энн Хэтэуэй аномалия конечностей, известная в медицине как “расщепленная рука”. Это заболевание характеризуется отсутствием одного или нескольких центральных пальцев. Британская паралимпийская пловчиха Эми Маррен была одной из первых, у кого это вызвало возмущение. «Warner Bros., вы вообще подумали как подобное отображение дисфункции конечностей повлияет на сообщество людей с такими проблемами?», — написала она. С претензиями в адрес создателей картины также выступил паралимпийский комитет.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.