Возрожденный «Декстер» обрел режиссера | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Возрожденный «Декстер» обрел режиссера

13

Возрожденный "Декстер" обрел режиссера

Знаменитый драматический сериал «Декстер», который канал Showtime возрождает в виде мини-сериала, обрел одного из режиссеров, уже работавшего в оригинальном шоу. По сведениям издания The Hollywood Reporter, Маркос Сига возьмет на себя обязанности исполнительного продюсера и снимет шесть из десяти эпизодов.

Действие в мини-сериале, главную роль в котором повторит Майкл С. Холл, разворачивается через 10 лет после того, как Декстер Морган пропал без вести в эпицентре урагана Лора. Согласно официальному синопсису Showtime, персонаж теперь живет под вымышленным именем в далеком от Майами мире.

Сига неоднократно сотрудничал с шоураннером «Декстера» Клайдом Филлипсом и снял девять эпизодов сериала, два из которых были написаны Филлипсом. Из последних работ режиссера – сериал «Бортпроводница» сервиса HBO Max.

В интервью изданию Филлипс сказал: «По сути, мы начинаем с нуля… Десять лет, или сколько бы лет ни прошло к тому времени, когда шоу выйдет в эфир, оно будет отражать этот временной отрезок. И финал у него будет свой собственный, не имеющий отношения к первоначальному. Это прекрасная возможность для нас написать второй финал».

Производство мини-сериала начнется в начале 2021 года с прицелом на осеннюю премьеру.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.