Владельцы кинотеатров разочарованы отказом от проката «Довода» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Владельцы кинотеатров разочарованы отказом от проката «Довода»

5

Владельцы кинотеатров разочарованы отказом от проката "Довода"
Владельцы кинотеатров разочарованы отказом от проката "Довода"

Американская ассоциация владельцев кинотеатров разочарована решением студии Warner Bros. снять с проката фантастический триллер «Довод». Об этом рассказал в беседе с корреспондентами издания Variety, ее глава Джон Фитиан.

«Дистрибьюторы должны придерживаться заявленных прокатных графиков и выпускать свои фильмы, потому что нет никакой гарантии, что в этом году будет открыто больше рынков. До тех пор, пока не появится вакцина, которая будет широко доступна, 100 процентов рынков все равно не откроются. А значит, фильмы должны представляться на рынках, где их выпуск безопасен и легален, а это около 85 имеющихся мощностей в США и даже больше во всем мире. Они должны выпустить свои фильмы и разобраться с этой новой нормой. Да, студии могут не зарабатывать столько же денег, сколько раньше, но если они не начнут распространять свою продукцию, в их балансе появится большая дыра. Это бизнес на 42 миллиарда долларов в год. Большинство компаний взяли бы 85 процентов от этого, а не ноль, что произойдет, если они будут ждать, пока все рынки откроются», — прокомментировал он.

Напомним, что Warner Bros. объявила об отзыве «Довода» из проката и пообещала в обозримом будущем представить новую, «нетрадиционную форму» его распространения.

21.07.2020 12:06
Источник

Comments are closed.