В Южной Корее сократят показы «Довода» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

В Южной Корее сократят показы «Довода»

17

Сюжет: Коронавирус против Кино| Все сюжеты
В Южной Корее сократят показы "Довода"
В Южной Корее сократят показы "Довода"

В Южной Корее из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса нового типа вновь вводится ряд ограничений, отмененных ранее. Как отмечает издание Variety, это касается и количества разрешенных к продаже мест в кинотеатрах страны.

Так, крупнейший дистрибьютор CJ-CGV был вынужден уменьшить заполняемость своих залов с 70 до 50 процентов. Эти сказалось в первую очередь на прокате фантастического боевика «Довод». Всем «лишним» зрителям, которые приобрели билеты заранее, обещан возврат средств или обмен на сеансы иных фильмов. За несколько дней проката кассовые сборы «Довода» в Южной Корее достигли двух миллионов долларов.

В связи со сложившейся ситуацией релизы некоторых других потенциальных блокбастеров были отложены на более поздний срок. Так, экранизация китайской легенды «Мулан» оказался перемещен с 10 на 17 сентября, а фантастический фильм местного производства «Space Sweepers», который, согласно опросам общественного мнения, лидировал в рейтинге самых ожидаемых и должен был выйти в прокат 23 сентября вовсе лишился даты релиза.

Южнокорейский кинорынок является четвертым в мире по объему.

29.08.2020 00:36
Источник

Comments are closed.