В Сочи стартовали съемки фильма о Чебурашке | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

В Сочи стартовали съемки фильма о Чебурашке

21

В Сочи стартовали съемки фильма о Чебурашке
В Сочи стартовали съемки фильма о Чебурашке

В Сочи стартовали съемки полнометражного фильма под названием «Чебурашка», посвященного приключениям знаменитого героя, которого придумал Эдуард Успенский. Как утверждается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию издания «Новости кино», в качестве декораций будут использоваться живописные уголки парка «Дендрарий», а также экстерьеры санатория имени Орджоникидзе.

По сюжету картины, Чебурашка действительно существующий зверек, «который живет в апельсиновой роще в далекой стране. Однажды он попадает в маленький город у моря, где встретит необщительного старика, которому окажется совсем не нужен, познакомится с маленьким мальчиком, не умеющим разговаривать, и его мамой, которая варит самый вкусный шоколад, встретит странную тетю, которая захочет купить его и подарить своей несимпатичной внучке».

Образ самого Чебурашки будет создан с применением технологии motion capture. Постановщиком картины назначен Дмитрий Дьяченко, создатель сказки «Последний богатырь» и ее продолжения. Роль Гены исполнил Сергей Гармаш. Премьера «Чебурашки» запланирована на январь 2023 года. Производством занимаются студии Yellow, Black and White, START при участии киностудии «Союзмультфильм».

Источник

Comments are closed.