В сеть вышел первый тизер исторического сериала «Грозный» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

В сеть вышел первый тизер исторического сериала «Грозный»

5

В сеть вышел первый тизер исторического сериала «Грозный»

Проект покажет разные грани личности первого русского царя.

Телеканал «Россия 1» анонсировал скорую премьеру сериала «Грозный», посвященного истории жизни и правления русского царя Ивана IV Грозного.

Стал доступен первый тизер исторического сериала, в котором главный герой показан ребенком, взрослым мужчиной и старцем. Согласно синопсису проекта, телесериал расскажет о становлении Ивана Грозного как правителя и как личности.

Телесериал покажет детство рано осиротевшего Ивана IV, его трагичную первую любовь, а также многочисленные предательства близких людей, которые царь переживал в течение всей жизни, став тем, кого в истории запомнят как Грозного.

Главная роль в телесериале досталась актеру Александру Яценко, который сыграл взрослого царя, а также Сергею Маковецкому, воплотившему образ Грозного на заре жизни. Также в сериале сыграли Татьяна Лялина, Константин Крюков, Виктор Сухоруков, Владимир Стеклов, Никита Панфилов, Евгений Цыганов и Виктор Добронравов.

За производство «Грозного» отвечала та же команда, что в свое время сняла такие исторические проекты, как сериал «София» о правлении княгини Софии Палеолог, а также сериал «Годунов», в центре которого находится род Годуновых.

Дата премьеры сериала не уточняется, но тизер обещает, что зрители телеканала «Россия 1» смогут увидеть историческую драму уже скоро.

Автор: Мария Овчарева

Источник

Comments are closed.