Технология DeepFake: Сергей Бодров заменил Джоша Хартнетта в фильме «Перл-Харбор» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Технология DeepFake: Сергей Бодров заменил Джоша Хартнетта в фильме «Перл-Харбор»

13

Технология DeepFake: Сергей Бодров заменил Джоша Хартнетта в фильме «Перл-Харбор»

Фанаты продолжают экспериментировать с новой технологией.

В Сети появилось DeepFake-видео, в котором можно увидеть, как бы смотрелся фильм «Перл-Харбор» с актером Сергеем Бодровым.

На YouTube-канале DeepFakes in movie появился видеоролик, в котором лицо российского актера Сергея Бодрова-младшего с помощью нейронных сетей было совмещено с лицом американского актера Джоша Хартнетта (нужно заметить, что между двумя артистами действительно есть некоторое сходство). Для демонстрации возможностей технологии DeepFake на этот раз был выбрал эпизод из фильма Майкла Бэя «Перл-Харбор», в котором персонаж Джоша Хартнетта разговаривает с героиней Кейт Бекинсейл. В конце ролика можно увидеть сравнение DeepFake-версии с оригинальным эпизодом ленты.

Напомним, что блокбастер Майкла Бэя «Перл-Харбор» вышел на экраны в 2001 году. Он собрал около 450 млн долларов в мировом прокате (при бюджете 140 млн долларов), был номинирован на премию «Оскар» в четырех номинациях и получил награду Американской киноакадемии в категории «Лучший монтаж звука». Российский актер Сергей Бодров-младший сыграл главные роли в фильмах «Кавказский пленник», «Восток-Запад», «Брат» и «Брат 2». Официально считается пропавшим без вести после схода ледника Колка в Кармадонском ущелье, где проходили съемки фильма «Связной».

Фото: Legion-Media
Степан Королев

Перл Харбор
Сергей Бодров мл.
Джош Хартнетт
Кейт Бекинсейл

Источник

Comments are closed.