Создатели «Остаться в живых» планировали остановиться на третьем сезоне | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Создатели «Остаться в живых» планировали остановиться на третьем сезоне

8

Создатели «Остаться в живых» планировали остановиться на третьем сезоне

Канал ABC требовал десять. 

Исходя из недавних откровений сценариста Дэймона Линделофа, сериал «Остаться в живых» мог оставить у зрителей значительно более приятные воспоминания. В беседе с порталом Collider соавтор культового шоу признался, что изначально творческая команда проработала сюжетную арку лишь на три сезона, и это должно было стать финалом шоу:

«В истории было множество захватывающих тайн, и мы объяснили: «Вот на эти вопросы мы ответим к концу первого сезона, на эти — к концу второго, и сериал, по сути, завершится на третьем сезоне». Таков был изначальный план, но они даже не стали слушать: «Ты понимаешь, как сложно создать сериал, который люди захотят смотреть? Людям сериал нравится. С чего бы нам его закрывать? Никто не закрывает востребованный сериал»».

Через какое-то время Линделоф снова попытался уговорить канал ABC, но его не захотели слушать. Вместе с соавтором Карлтоном Кьюзом они начали даже присматривать себе замену. Когда повествовательные проблемы были очевидны, телебоссы решили прислушаться к парочке, но весьма своеобразным образом:

«В конце концов, у нас состоялся разговор. Нам сказали: «Мы согласны разрешить вам закрыть сериал». Я в ответ главе АВС Стиву МакФерсону: «Спасибо. Так будет лучше для проекта», а он меня срезал: «Мы думаем завершить все, но после десятого сезона». Напоминаю, мы были посреди третьего, поэтому как, по-вашему, мы вообще дотянем до десятого? Это все равно что запретить нам его закрывать. Сколько вообще сериалов доживает до десяти сезонов?».

Как бы то ни было, упорство шоураннеров сделало свое дело: после череды крайне тяжелых переговоров с руководителями канала создатели сошлись на шести сезонах и завершили историю, более-менее придерживаясь исходной задумки.

Александр Цикалов

Источник

Comments are closed.