Создатели «Мстителей 4» возглавят фильм о Геркулесе | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Создатели «Мстителей 4» возглавят фильм о Геркулесе

1

Создатели "Мстителей 4" возглавят фильм о Геркулесе

Компания Walt Disney продолжит эксперименты с игровыми версиями своих знаменитых мультфильмов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в производство будет запущен фильм о Геркулесе, основанный на одноименном анимационном проекте 1997 года выпуска.

Курировать экранизацию античных мифов в качестве продюсеров будут Джо Руссо и Энтони Руссо, создатели самого кассового фильма в истории кино — «Мстители 4: Финал». Сценарий подготовит Дэйв Каллахэм, в активе которого такие картины, как «Годзилла» и «Неудержимые».

В оригинальном мультфильме Тейт Донован озвучил полубога, стремящегося вернуть себе героический облик, в то время как Джеймс Вудс отдал свой голос Аиду, замышлявшему захват Олимпа. Проект был успешен в прокате, его сборы превысили 250 миллионов долларов.

Кроме этого, «Геркулес» претендовал на ряд престижных профессиональный наград, в том числе на премию «Оскар» и трофей Голливудской ассоциации иностранной прессы. Пока неизвестно, будут ли в новой версии звучать музыкальные композиции и песни, знакомые поклонникам мультфильма. Сроки работ и возможный прокатный график не уточняются.

Источник

Comments are closed.