Создатель «Красного уведомления» снимет фильм по аниме «Вольтрон» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Создатель «Красного уведомления» снимет фильм по аниме «Вольтрон»

10

Создатель "Красного уведомления" снимет фильм по аниме "Вольтрон"
Создатель "Красного уведомления" снимет фильм по аниме "Вольтрон"

Роусон Маршалл Тербер, режиссер, стоящий за хитом стриминга Netflix «Красное уведомление», напишет сценарий и возглавит в качестве постановщика полнометражный фильм, основанный на популярном японском аниме «Вольтрон: Защитник Вселенной».

Согласно источникам, Warner Bros., Universal и Amazon входят в число шести или семи студий и стримингов, которые вступили в конкурентную борьбу за перспективный кинопроект. Netflix, который финансировал съемки «Красного уведомления» и транслировал оригинальный анимационный сериал, не будет участвовать в состязании.

Ожидается, что действие фильма, как и в первоисточнике, будет происходить в Нью-Йорке и Мехико. По сюжету пятеро спасшихся после атаки инопланетян людей пытаются дать отпор пришельцам при помощи роботов-львов, которые, соединившись, могут образовать Вольтрона — огромного робота, наделенного невероятной силой.

Шоу, которое вышло в 80-х годах прошлого века, мгновенно стало хитом, а затем в последующие десятилетия получила статус культового. Продажи DVD исчислялись сотнями тысяч, и шоу было перезапущено для Nicktoons в 2011 году, а затем для Netflix в 2016 году.

Голливуд пытался запустить фильм о Вольтроне с начала 2000-х годов, но безрезультатно.

Источник

Comments are closed.