Скончавшийся Майкл К. Уильямс является главным претендентом на премию «Эмми» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Скончавшийся Майкл К. Уильямс является главным претендентом на премию «Эмми»

9

Скончавшийся Майкл К. Уильямс является главным претендентом на премию "Эмми"

Известный голливудский актер Майкл К. Уильямс, скончавшийся в понедельник, 6 сентября 2021 года, считается одним из самых вероятных кандидатов на получение премии «Эмми», которая будет вручаться 19 сентября 2021 года. Звезда «Подпольной империи» и «Прослушки» выдвигался в категории «лучшая мужская роль второго плана» за роль Монтроуза Фримена в сериале HBO «Страна Лавкрафта».

По прогнозам ведущих аналитиков киноиндустрии, Уильямс был указан в качестве лидера в своей категории. Финальный раунд голосования на премию «Эмми» завершился 30 августа 2021 года. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В случае победы, это было бы признанием, хоть и запоздалым, для Уильямса, который даже не был номинирован за свою культовую работу в драматических сериалах HBO «Прослушка» и «Подпольная империя», но который за последние семь лет получил пять номинаций, в том числе за продюсирование, за такие телепроекты как «Бесси», «Однажды ночью», «Когда они нас увидят» и «Страна Лавкрафта». Если Уильямс все-таки одержит победу, он станет седьмым актером за 73-летнюю историю «Эмми», получившим награду посмертно после Ингрид Бергман, Одри Хепберн, Рауля Хулиа, Дайаны Хайленд, Мэрион Лорн и Элис Пирс.

Помимо Уильямса на «Эмми» претендуют О.Т. Фагбенли, Брэдли Уитфорд и Макс Мингелла за «Рассказ служанки», Джанкарло Эспозито («Мандалорец»), Тобиаш Мензес («Корона») и Крис Салливан («Это мы»).

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.