Сигурни Уивер назвала лучший фильм о Чужих | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Сигурни Уивер назвала лучший фильм о Чужих

90

Сигурни Уивер назвала лучший фильм о Чужих

Исполнительница роли Эллен Рипли в серии фантастических боевиков, посвященных Чужим, Сигурни Уивер назвала любимую часть франшизы. В беседе с корреспондентами издания Collider, она отметила, что ее фаворитом является «Чужие» Джеймса Кэмерона.

«Лучше всего выстроенная история с точки зрения персонажей была рассказана в «Чужих», хотя бы потому, что Джим обладает удивительным чувством структуры истории. Вывести героиню из гипер-сна, чтобы ей никто не поверил, чтобы ее фактически изгнали и оставили в подвешенном состоянии, в обстановке полного недоверия. Такова отправная точка для Рипли в «Чужих», а затем происходят известные события и в конце концов она находит эту новую семью. Вся структура этой истории для меня была абсолютно идеальной. Я чувствовал, что могу исследовать ее снова и снова. Это была такая замечательная сюжетная линия для персонажа. Так что в этом смысле вторая часть для Рипли наиболее завершенная», — отметила она.

Отметим, что Уивер предполагала сняться в пятом фильме, создателем которого мог стать Нил Бломкэмп, однако Ридли Скотт помешал реализации этого проекта, и в итоге студия Fox отказалась от него. Будет ли актриса участвовать в предполагаемых продолжениях, пока неизвестно.

Поклонники франшизы могут приобрести коллекционные фигурки Funko POP серии «Чужой» в нашем интернет-магазине.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.