«Шан-Чи» ожидаемо стал лидером проката США  | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

«Шан-Чи» ожидаемо стал лидером проката США 

7

«Шан-Чи» ожидаемо стал лидером проката США 

Стали известны результаты американского бокс-офиса. С большим отрывом от конкурентов лидирует новый эпик Marvel «Шан-Чи и легенда десяти колец» ($71,4 млн). 

В сравнении с другими блокбастерами этого года «Шан-Чи» опередил «Форсаж 9» ($70 млн), но уступил «Чёрной Вдове» ($80,3 млн). Это также первый проект Marvel/Disney в период пост-пандемии, который не выходил на стриминговом сервисе Disney+ параллельно с кинотеатрами.  

С учётом Дня труда (отмечается в США в первый понедельник сентября) «Шан-Чи» может довести кассу до $89,2 млн за праздничный уик-энд (Disney сообщает о сборах в $83,5 млн за четырёхдневку). На международных территориях проект получил 56,2 млн. Общая мировя касса предварительно находится на отметке $127,6 млн.

Фильм рассказывает о новом супергерое в киновсвеленной Marvel, мастере боевых искусств Шан-Чи (Симу Лью). Вместе с подругой Кэти (Аквафина) он вынужден отправиться в родной Китай, чтобы остановить своего деспотичного отца (Тони Люн), обладателя загадочных десяти колец, на пути к порабощению мира. На днях Шан-Чи приняли в команду Мстителей. 

В России на момент написания публикации фильм собрал 171 млн рублей за уик-энд. Рецензию Film.ru можно прочесть по ссылке.

Источники: BoxOffice Pro, Deadline

Источник

Comments are closed.