Сериалы Marvel доминировали на премии MTV Movie & TV Awards | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Сериалы Marvel доминировали на премии MTV Movie & TV Awards

10

Сериалы Marvel доминировали на премии MTV Movie & TV Awards

Сериал студии Marvel «Ванда/Вижн», продолжающий историю популярных персонажей из полнометражной киновселенной, стал лидером по числу премий MTV Movie & TV Awards, церемония вручений которой состоялась в США 16 мая 2021 года. В общей сложности проект получил четыре награды, в том числе в номинации «лучшее телевизионное шоу», «лучший актер шоу» (Элизабет Олсен), «лучший злодей» (Кэтрин Хан) и «лучший поединок» (Ванда против Агаты).

В номинации «лучший герой» победу одержал Энтони Маки, сыгравший роль Сокола в сериале «Сокол и Зимний Солдат». «Вы, ребята, никогда не узнаете, сколько крови, пота и слез было вложено в это шоу, так что спасибо вам», сказал актер, принимая трофей. Маки также разделил со своим партнером по сериалу Себестианом Стэном награду в номинации «лучший дуэт».

Специальную «премию поколения» получила актриса Скарлетт Йоханссон, которая не смогла присутствовать на церемонии лично. Она сказала, что награда была в значительной степени присуждена всем тем людям, с которыми она работала на протяжении многих лет над всеми своими фильмами, поблагодарив “сотни творческих людей по всему миру” и “поклонников за то, что они плыли по этим волнам с ней и поддерживали ее карьеру». Ее речь была прервана мужем Колином Йостом, который вылил на нее зеленую слизь, «перепутав» шоу MTV с церемонией вручения премий Nickelodeon.

Лучшим актером полнометражного фильма признан Чэдвик Боузман.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.