Сериалы 2020. Новинки мая (Часть 1) (Читайте на киносайте) | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Сериалы 2020. Новинки мая (Часть 1) (Читайте на киносайте)

9

Сериалы 2020. Новинки мая (Часть 1) (Читайте на киносайте)

О чем бы еще пошутить в связи с длинными майскими праздниками? О том, что еще не все старые сериалы посмотрели? Ловите тогда порцию новых и помните, что именно они, а не полнометражные проекты скрашивают наше заточение.

Пятница, 1 мая

«Голливуд» (Netflix) — премьера мини-сериала Райана Мерфи и Иэна Бреннана. История о группе начинающих актеров, которые не остановятся ни перед чем в своем стремлении покорить «город мишурного блеска». Действие разворачивается после Второй мировой войны в Голливуде Золотого века и приоткрывает занавес, обнажая несправедливость системы и предрассудки, которые продолжают процветать там и по сей день. О чем бы не был очередной сериал Мерфи, в нем всегда можно найти массу знакомых лиц и имен из прежних проектов.

«Загрузка» (Amazon) — премьера научно-фантастической сатирической комедии Грега Дэниелса, которого многие боготворят за «Офис» и «Парки и зоны отдыха». История происходит в ближайшем будущем, в котором люди, находящиеся на грани смерти, могут быть «загружены» в виртуальную реальность. Когда Нэйтан (Робби Амелл) попадает в серьезную аварию, его девушка Нора (Энди Алло), работающая в компании Lakeview, решает загрузить его сознание в ее собственный виртуальный мир. Все восемь эпизодов будут загружены в нашу реальность 1 мая.

«Не с первой попытки» (Apple TV+) — комедия американо-британского производство о паре, которая хочет стать родителями. Все, о чем мечтают Джейсон (Рейф Сполл) и Никки (Эстер Смит), это ребенок, но он у них, увы, не получается. Тогда они решают заняться усыновлением, однако, на их пути встает ряд препятствий в лице неуравновешенных родственников и друзей, а также комиссии по усыновлению, что не делает ситуацию проще.

«Бетти» (HBO) — тому, кто оценил драму Кристал Мозелл «Скейт-кухня» 2018 года, стоит ознакомиться с продолжением, в котором девушки-скейтеры отправятся покорять Нью-Йорк. Почти весь актерский состав фильма перекочевал в сериал.

Среда, 6 мая

«Крепкая броня» (Первый канал) — премьера залежавшегося на полке сериала приурочена, естественно, ко Дню Победы и неспроста, ведь в нем рассказывается о парне, едва закончившем танковое училище и тут же оказавшемся в гуще одного из самых ключевых сражений в истории Второй мировой войны: Курской битве. Понятно, что зрителя ждет здесь и вполне традиционная для таких эпиков любовная линия. Сценарий основан на книге участника Великой Отечественной войны Василия Брюхова, а съемки прошли, в том числе, на территории известного парка «Патриот». Все, у кого есть традиция ходить на майские праздники в кино на что-нибудь патриотично направленное, в этом году могут продолжить эту традицию дома у экранов своих телевизоров.

Пятница, 8 мая

«Солнечные противоположности» (Hulu) — анимационная комедия о семье инопланетян, которые вынуждены укрыться в Центральной Америке. Они не могут решить — ужасно это или потрясающе. К созданию ситкома приложил руку Джастин Ройланд, соавтор «Рика и Морти».

«Бар «Эдди»» (Netflix) — музыкальная драма, снятая по сценарию Джека Торна четырьмя режиссерами, среди которых Дэмьен Шазелл и Алан Пол. Владелец парижского джаз-клуба Эллиот Удо (Андре Холлэнд) связывается с опасными преступниками, пытаясь защитить свой бизнес, группу и дочь-подростка.

Воскресенье, 10 мая

«Я знаю, что многое из этого — правда» (HBO) – драматический сериал снят по одноименному роману-бестселлеру Уолли Ламба режиссером Дереком Сьянфрансом. Это история двух братьев-близнецов Доминика и Томаса Бердси (Марк Руффало), переживающих кризис среднего возраста, горечь утраты, предательство и эмоциональные привязанности. Доминик пытается заботиться о больном шизофренией Томасе, параллельно выясняя правду об истории их семьи.

Пятница, 15 мая

«Великая» (Hulu) — поскольку среди жанров сериала о становлении Екатерины Великой значатся комедия, драма и историческая беллетристика, патриоты могут выдохнуть и не принимать близко к сердцу клоунаду, затеянную Тони МакНамара. Тем более, совсем недавно он получил премию BAFTA и чуть не получил «Оскар» и «Золотой глобус» за ту же самую клоунаду в «Фаворитке», но уже с участием английской королевы. В главных ролях в сериале снялись Элли Фаннинг и Николас Холт. Все эпизоды будут доступны для просмотра в день премьеры.

«Надежда» (Start) – точная дата премьеры драматического сериала видеосервиса Start не анонсирована, известно только, что она состоится в мае. Итак, всем, кто является поклонником творчества Виктории Исаковой, посвящается. Оригинальный сериал от режиссера Елены Хазановой («Один вдох») и сценаристов сериала «Бывшие» расскажет о женщине со страшным секретом. Днем она заботливая мать и жена, а ночью – наемный убийца. Ее попытка завязать со своим прошлым запускает в действие серию неизбежных последствий, но ради свободы она готова рискнуть всем. Пришел наш черед показывать крутых, но в то же время уязвимых и ошибающихся женщин, а Исакова как никто подходит на эту роль.

В первой половине мая 2020 года с новыми сезонами возвращаются некоторые популярные сериалы, среди которых «Миллиарды» (03.05), «Рик и Морти» (03.05, продолжение сезона), «Калейдоскоп Ужасов» (04.05), «Мертв для меня» (08.05).

Из-за коронавируса некоторые новые шоу и продолжения старых, чья премьера должна была состояться мае 2020 года, были перенесены или отложены на неопределенный срок. Среди них «Арчер», «Отыграть назад», «Третий день» (перенесен на осень), «Гений».

Авторы: brune, OlegD

Источник

Comments are closed.