Сериал «Американские боги» будет закрыт | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Сериал «Американские боги» будет закрыт

19

Сериал "Американские боги" будет закрыт

Телеканал Starz принял решение завершить сериал «Американские боги». Как утверждает издание Variety, третий сезон фантастического шоу станет последним. Однако источники подчеркивают, что рассматриваются различные варианты, в том числе и съемки полнометражного фильма, который поставит точку в предложенной зрителям сюжетной линии.

«Американские боги» не вернутся в четвертом сезоне. Все в Starz благодарны преданному актерскому составу и съемочной группе, а также нашим партнерам во Фримантле, которые воплотили в жизнь историю автора и исполнительного продюсера Нила Геймана, посвященную культурному коду нашей страны”, — говорится в заявлении официальных представителей Starz.

Отметим, что, вероятнее всего, отказ от продолжения вызван резким снижением рейтинга шоу: его мультиплатформенная аудитория сократилась на 65 процентов с первого сезона до третьего.

Ключевые роли в драме о противостоянии старых и новых богов исполняли Йен МакШейн, Джиллиан Андерсон, Эмили Браунинг, Пабло Шрайбер, Клорис Личмен, Брюс Лэнгли, Йетиде Бадаки, Джонатан Такер, Питер Стормаре, Кристин Ченоуэт, Криспин Гловер и другие.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.