Сборы «Последнего богатыря 2» превысили два миллиарда | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Сборы «Последнего богатыря 2» превысили два миллиарда

12

Сборы "Последнего богатыря 2" превысили два миллиарда
Сборы "Последнего богатыря 2" превысили два миллиарда

Кассовые сборы сказки российского производства под названием «Последний богатырь 2: Корень зла» превысили два миллиарда рублей. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе студии The Walt Disney Company Russia, поступившем в редакцию издания «Новости кино».

Помимо этого достижения, «Последний богатырь 2» также удерживал первенство в рейтинге кассовых сборов на протяжении трех выходных подряд; являлся обладателем рекорда по выручке за первый день проката (162 миллиона рублей), и быстрее других среди российских кинопроектов собрал в прокате 1,5 миллиарда рублей.

Напомним, что съемки проходили в 2019 году, а прошли они, как в павильонах, так и в специально выстроенных масштабных декорациях. Съемочная группа также предприняла ряд экспедиций, в том числе в предгорья Урала и Краснодарский край. Главному герою довелось повстречать новых былинных героев и отыскать источник зла.

Первая серия была представлена зрителям в 2017 году. В ней снимались Виктор Хориняк, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов, Александр Семчев, Сергей Бурунов и другие актеры.

30.01.2021 00:26
Источник

Comments are closed.