Режиссер «Ванда/Вижн» снимет следующий «Звездный путь» | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Режиссер «Ванда/Вижн» снимет следующий «Звездный путь»

13

Режиссер "Ванда/Вижн" снимет следующий "Звездный путь"

Режиссер мини-сериала «Ванда/Вижн» Мэтт Шекман покидает Кинематографическую Вселенную Marvel в поисках новой жизни и новых цивилизаций. Как сообщает издание Deadline, получивший накануне номинацию на премию «Эмми 2021» за сериал стриминга Disney+ режиссер подписал контракт, согласно которому он снимет для студии Paramount следующий фильм из серии «Звездный путь» с установленной датой выхода — 9 июня 2023 года.

За сценарий отвечают Линдси Бир и Женева Робертсон-Дворет, продюсером выступит Джей Джей Абрамс. На данном этапе неизвестно, будут ли задействованы в предстоящем фильме актеры во главе с Крисом Пайном в роли капитана Кирка из «Звездного пути» 2009 года, которым Абрамс перезагрузил знаменитую франшизу.

Для Шекмана, опытного телережиссера, работавшего в таких известных сериалах как «Игра престолов», «Пацаны», «Наследники» и «Фарго», «Звездный путь» станет дебютом в кино. Накануне, во вторник, 13 июля 2021 года, сериал «Ванда/Вижн» получил 23 номинации на премию «Эмми», в том числе, режиссуру.

Помимо сценария к «Капитану Марвел» Робертсон-Дворет участвовала в создании «Tomb Raider: Лара Крофт», а Бир написала сценарий к предстоящему фэнтези «The Kingkiller Chronicle» и снимет по собственному сценарию приквел к «Кладбищу домашних животных» для Paramount+.

Производство начнется весной 2022 года.

Андрей Воронцов

Источник

Comments are closed.