Режиссер «Топ Ган: Мэверик» изобрел новые камеры, чтобы снять сцены полетов | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Режиссер «Топ Ган: Мэверик» изобрел новые камеры, чтобы снять сцены полетов

9

Режиссер «Топ Ган: Мэверик» изобрел новые камеры, чтобы снять сцены полетов

Все благодаря технологическим познаниям и желанию сделать авиационные трюки вживую. 

Когда-то режиссер Джозеф Косински всерьез планировал стать инженером в аэрокосмической отрасли, однако судьба распорядилась иначе. Теперь он постановщик крупных голливудских блокбастеров, но его тяга к инновационным технологиям видна практически в каждом проекте, будь то «Трон: Наследие», «Обливион» или предстоящий авиационный боевик с Томом Крузом «Топ Ган: Мэверик».

Научные познания Косински пришлись весьма кстати в работе над его последней картиной, благодаря чему вместе с оскароносным оператором Клаудио Мирандой и компанией Sony ему удалось разработать уникальные микро-камеры, позволившие запечатлеть захватывающие сцены полетов прямо из кабины пилота.

«Я и мой постоянный оператор Клаудио Миранда объединились с Sony. Мы тестировали и разрабатывали с ними камеры Rialto, которые представляют собой очень маленькую версию «Венеции». Благодаря их миниатюрному размеру, мы смогли установить все прямо в кабину истребителя. Нам удалось разместить там целых шесть приборов. Четыре — лицом к актеру и два — впереди. Реальные полеты невозможно подделать, поэтому мы снимали все вживую».

Оценить смелый визуальный подход Косински можно будет с 18 ноября этого года, когда «Топ Ган: Мэверик» выйдет в российский прокат.

Александр Цикалов

Топ Ган: Мэверик

Источник

Comments are closed.