Режиссер Кирилл Серебренников признан виновным | Кино-База онлайн | Kino-Base - Всё о кино

Режиссер Кирилл Серебренников признан виновным

4

Режиссер Кирилл Серебренников признан виновным

Известный российский режиссер и сценарист Кирилл Серебренников признан виновным в мошенничестве. Такое решение принял суд, рассматривавший аргументацию сторон в рамках процесса о хищениях бюджетных средств, выделенных некоммерческой организации «Седьмая студия» на реализацию проекта «Платформа». Оглашение приговора состоится позднее.

Напомним, что следственные действия велись с весны 2017 года. Изначально Серебренников проходил по делу как свидетель, но в дальнейшем он был задержан и помещен под домашний арест.

В августе 2017 года следственные органы изъяли у Серебренникова загранпаспорт. Согласно показаниям бывшего бухгалтера «Седьмой студии» Нины Масляевой, Серебренников, бывший гендиректор студии Юрий Итин и бывший генеральный продюсер предприятия Алексей Малобродский создали компанию для «реализации преступного умысла», а именно, хищения выделенных государством средств.

Кирилл Серебренников является постановщиком фильмов «Лето», «Ученик», «Юрьев день», а также номинантом на престижные российские премии «Золотой Орел», «Ника», «Премия KinoNews».

Источник

Comments are closed.